Страница 1 из 1

Консультации по ГРМ Т4 ААВ 2.4

СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 00:24
valerian
Приветствую всех. Авто Т4 1991 год . Помогите разобраться .... Хочу скоро заменить ремни ГРМ , а заодно и помпу с роликом. И тут столкнулся что помпы бывают двух видов для этого мотора. Есть те что ими и натягивают ремень , а есть те что крепятся мертво и натягивает ремень ГРМ уже натяжной ролик. С помпой я разобрался какая стоит у меня .. стоит та что натягивает ремень , то есть старого типа... а вот ролик бывает натяжной и обводной , в народе на последний "паразитный " говорят .
От сюда вопрос возник ... Можно ли с таким типом помпы ставить не обводной , а натяжной ролик .
Обводной он просто стоит мертво , имеет канавку в центре и полностью из металла. А натяжной ролик пластиковый . Просто кто сталкивался с этим ... Можно ли натягивать натяжным роликом ремень ГРМ если будет стоять будет помпа старого типа и натяжной ролик а не обводной .

.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 02:11
ВсадНик
.

Re: Консультации по ГРМ Т4 ААВ 2.4

СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 09:48
Чивас
Ставить можно, только комплектом. Нужная помпа с нужным роликом.

А в чём проблема поставить как стояло раньше?

Хотя я бы тулил с натяжным роликом раз и в дальнейшем всегда )ua)

Re: Консультации по ГРМ Т4 ААВ 2.4

СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 09:56
valerian
Просто помпа уже имеется , та что натягивает , а вот ролика еще нет . Потому и интересуюсь ...как правильно поступить . Или купить натяжной ролик , что бы им натягивать или надо купить тот старого типа уже обводной и натягивать помпой.
П.С- конечно хотелось бы натяжным натянуть , ну а если нельзя их совместить с помпой старого типа то придется покупать обводной....

Re: Консультации по ГРМ Т4 ААВ 2.4

СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 11:04
valerian
Я так понял что больше никто не даст совета..... :nez-nayu: