Загорается датчик масла, но не сразу...

Volkswagen Transporter (VW T4), выпускался с 1990 по 2003 (Volkswagen Bus Transporter Caravelle Multivan VW T4)

Модераторы: stas, Мановар

Загорается датчик масла, но не сразу...

Сообщение Merakli » 02 дек 2019, 10:29

Всём привет мужики. Нужен вас совет и рекомендации!

Месяц назад стал обладателем грузового Т4, 2.4 мотор, 5 цилиндров. Истории всей машины не знаю, по этому не знаю особо где и что сделано как надо, а где колхоз.

О проблеме :
У меня загорается датчик масла. Это происходит после того как я проеду немного на машине, километров так 35-40-50. Когда уже и двигатель горячий и так так далее. Причём он загорается, пройдёт немного времени и пропадает, потом через пару километров снова загорается и горит, ну и в общем так пока он просто не будет гореть.

Масло и масляной фильтр менял примерно 400км назад, проверял давление масла, дак и оно в норме тоже. Примерно 2.2 - 2.4 бара. Машина при этом едет вроде нормально и без проблем. Проблема в проводке? Не знаю, но тогда бы датчик сразу загорелся, а не со временем.

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема и куда лучше посмотреть?
Merakli

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 09:07
Модель и год выпуска машины: T4 2006y.
Тип двигателя и объем: 2.4 Disel

.

Сообщение ВсадНик » 02 дек 2019, 14:12

.
Последний раз редактировалось ВсадНик 18 июн 2020, 20:08, всего редактировалось 2 раз(а).
.
ВсадНик

 
Сообщений: 615
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 02:22
Модель и год выпуска машины: .
Тип двигателя и объем: .

Re: Загорается датчик масла, но не сразу...

Сообщение Толик » 02 дек 2019, 17:42

Если давление проверял механическим и на гарячую давление в норме ! то глючит или сам датчик на блоке или провод который идёт к датчику
Если провод торкнуть до массы ( двигателя ) то на приборке дожно загоратся давление( у меня красная маслёнка) :a_g_a:
Аватар пользователя
Толик

 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 21:16
Откуда: Полтавщина
Модель и год выпуска машины: VW т 4 2000г белый
Тип двигателя и объем: 2,5 тди 75квт ACV


Вернуться в Гараж VW Т-4 (Volkswagen Bus VW T4 Transporter Caravelle Multivan)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6