Помогите с выбором Т4-Т5

Модераторы: Чивас, stas, Мановар

Помогите с выбором Т4-Т5

Сообщение migrace » 09 сен 2010, 01:36

Помогите пожалуйста с выбором.
Хочу бусик для семьи, поездок на море, реку, лес и т.п. Бюджет 12-13 т.д., в резерве держу 1-2 тыс. для регистрации, непредвиденого ремонта.
В идеале хотелось бы свежую Коравеллу, но с этим сейчас туго... А так думаю что лучше - Т4 взять уже переделаный в пассажир или грузовой и самому передалать. Сильно ли отличается жесткость подвески настоящего пассажира и грузового? Можно ли с такими деньгами смотреть на Т5? Как я понял двигатель лутше 2,5?
Ездил на неделе на базар в Луцк, но так и не подобрал ничего... Смотрел один Т4 груз-пасаж (5 мест) 2000 г., продавал хозяин говорит что бус-почтовик (желтый), 1,9 (вроде тд). Цена 11800. Пробег ок.120 тыс., есть сервисная книга, в которой указывается что в год наезжали 15-20 тыс.км. (Deutch Post) до 2005 года, в 2008 году справка на немецком о ТО, пробег указан 95 тыс.км. Состояние вроде хорошее. Аирбаг, АБС, Шерриф двухсторонняя с запуском с брелка. В Украине с начала этого года. Взял телефон, стоит ли ехать смотреть детально или это дорого?
Вообще то хотелось чтобы был кондиционер и салон получше, в идеале родной от Каравеллы...

Вообщем если у кого-то есть какие мысли, буду рад совету.
migrace

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:59

Re: Помогите с выбором Т4-Т5

Сообщение Витя » 09 сен 2010, 01:45

migrace писал(а):В идеале хотелось бы свежую Коравеллу

migrace писал(а):А так думаю что лучше - Т4 взять уже переделаный в пассажир или грузовой и самому передалать

каравелка и переделка - немного разные вещи...
migrace писал(а):Можно ли с такими деньгами смотреть на Т5?

можно, а стоит ли?
migrace писал(а):Как я понял двигатель лутше 2,5?

тут я уже сам не понял? о какой машине речь?
migrace писал(а):продавал хозяин говорит что бус-почтовик
migrace писал(а):есть сервисная книга, в которой указывается что в год наезжали 15-20 тыс.км.

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
migrace писал(а):Аирбаг, АБС, Шерриф двухсторонняя с запуском с брелка.

асобинна "шериф" :-)
migrace, во-первых, тебя для начала сюда viewtopic.php?f=33&t=25&start=840, а потом что-нить подъищем :a_g_a:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Аватар пользователя
Витя
СволАчЪ)
 
Сообщений: 3138
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:48
Откуда: Киев

Re: Помогите с выбором Т4-Т5

Сообщение tereleg » 09 сен 2010, 02:37

Если рядом нет дилера с ОПЫТНЫМИ в реале специалистами, то про Т5 забудь, это - цифровое авто, в гараже не лечится(многие проблемы).
Только наивные люди ставят запуск с брелка, тогда авто угнать и школьник сможет.
За эти деньги можно купить очень приличный автобус, не переделку, по крайней мере, В Питере(город такой).
tereleg
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 1322
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите с выбором Т4-Т5

Сообщение kds » 09 сен 2010, 07:24

migrace писал(а): бус-почтовик (желтый), 1,9 (вроде тд). Цена 11800. Пробег ок.120 тыс

300-450тыс. пробег,вот это реально для желтого почтовика.
Т-4 чистый пассажир.ААВ 2,4Д. 94г.в.

Скайп dronho1
Аватар пользователя
kds

 
Сообщений: 16584
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:06
Откуда: Донбасс

Re: Помогите с выбором Т4-Т5

Сообщение migrace » 09 сен 2010, 10:50

Я так понял что сервисная книжка с указанными пробегами - липа?
Т5 значит отпадает...
migrace

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:59

Re: Помогите с выбором Т4-Т5

Сообщение Витя » 09 сен 2010, 10:53

migrace писал(а):Я так понял что сервисная книжка с указанными пробегами - липа?

скажем полагаться на неё не стоит)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Аватар пользователя
Витя
СволАчЪ)
 
Сообщений: 3138
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:48
Откуда: Киев

Re: Помогите с выбором Т4-Т5

Сообщение tereleg » 09 сен 2010, 12:52

migrace писал(а):Я так понял что сервисная книжка с указанными пробегами - липа?
Т5 значит отпадает...

В принципе, чистую можно заказать у любого дилера. Ну, а штампы... сам понимаешь. Если авто из Германии, то дилер, за небольшую плату, может проверить историю авто до продажи в другое государство.
tereleg
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 1322
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите с выбором Т4-Т5

Сообщение migrace » 09 сен 2010, 14:14

Ещё один вопрос, лучше смотреть авто без пробега по Украине или это не существенно? Так и так можно попасть?
migrace

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:59

Re: Помогите с выбором Т4-Т5

Сообщение leshiy_40 » 09 сен 2010, 14:18

migrace
Я думаю да!!!
Хто зрозумів життя - той не поспішає.
дописи написані язИком окупанта вважаються другорядними
Аватар пользователя
leshiy_40
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 5594
Зарегистрирован: 16 май 2010, 16:23
Откуда: Радзивилов

Re: Помогите с выбором Т4-Т5

Сообщение Витя » 09 сен 2010, 14:53

tereleg писал(а):Если авто из Германии, то дилер, за небольшую плату, может проверить историю авто

Олег, далеко не все машинки из бундеса можно проверить. Проверяюся только те авто, которые обслуживались у официалов. Моя тоже с Гермашки, но не пробиваеццо :nez-nayu:
migrace
предпочтительней без пробега по Украине. Объясняю почему: в принципе европейцы и немцы в частности, к машинам (особенно класс коммерческих авто), относятся очень небрежно. Случаи когда масло менялось в первый раз на 70!!тыс. далеко не единичны и попасть на уложенное авто можно без каких-либо усилий))). Та же ситуация и в Украине, но здесь еще усугубляется КАЧЕСТВОМ ЗАПЧАСТЕЙ. В итоге мы имеем лотерею. :nez-nayu:
Единственный плюс свежепригнанного авто - что наши криворукие "спецы" не успели влезть в дорогие агрегаты автомобиля (мотор, коробка и т.д.)
Я бы для себя искал свежепригнанное авто с какой-нибудь крупной фирмы (там, как правило, не экономят на обслуживании, в отличии от мелких фирмочек и частников). Но эти советы общие, нужно смотреть конкретный автомобиль. ИМХО. :uch_tiv:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Аватар пользователя
Витя
СволАчЪ)
 
Сообщений: 3138
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:48
Откуда: Киев

Re: Помогите с выбором Т4-Т5

Сообщение leshiy_40 » 09 сен 2010, 14:59

У меня тут соседи(типо мастера) говорят, что очень редко стоящие авто в последние время попадацца. Жопель бус был - 600 тыщ, двухгодовалый.(это в нем жить нуна)
Хто зрозумів життя - той не поспішає.
дописи написані язИком окупанта вважаються другорядними
Аватар пользователя
leshiy_40
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 5594
Зарегистрирован: 16 май 2010, 16:23
Откуда: Радзивилов

Re: Помогите с выбором Т4-Т5

Сообщение migrace » 09 сен 2010, 15:01

Спасибо за советы. А как узнать авто из какой фирмы? Сервисная книга, логотип на кузове или ещё как-то?
Также остался вопрос лучше просто грузовой и самому заниматься переоборудованием или искать уже переделаный? Сколько обойдется сделать документы и салон под оригинальный пассажир?
Во всех передаленых мне не нравятся возможности трансформации салона, сидушки приклреплены к кузову на болтах вроде. У меня есть знакомый с Коравеллой, у него легко снять сиденья, они вроде на специальных креплениях, если не ошибаюсь "грибы"...
migrace

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:59

Re: Помогите с выбором Т4-Т5

Сообщение Витя » 09 сен 2010, 15:02

leshiy_40 писал(а):Жопель бус был - 600 тыщ, двухгодовалый.(это в нем жить нуна)

да не берут немцы микроавтобус чтобы задницу возить (исключением могут быть только МУЛЬТИК и ВИАНО), там машины ишачат, зарабатывают деньги - типо как у нас маршрутки с утра и до утра.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Аватар пользователя
Витя
СволАчЪ)
 
Сообщений: 3138
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:48
Откуда: Киев

Re: Помогите с выбором Т4-Т5

Сообщение leshiy_40 » 09 сен 2010, 15:06

Да Вить, тот в галандии цветы катал. А цену(гады) по годам лупят.
Хто зрозумів життя - той не поспішає.
дописи написані язИком окупанта вважаються другорядними
Аватар пользователя
leshiy_40
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 5594
Зарегистрирован: 16 май 2010, 16:23
Откуда: Радзивилов

Re: Помогите с выбором Т4-Т5

Сообщение Витя » 09 сен 2010, 15:07

migrace писал(а):А как узнать авто из какой фирмы? Сервисная книга, логотип на кузове или ещё как-то?

у свежего авто (без постановки на учет) есть так называемый бриф (техпаспорт ихний), в нем указаны все владельцы авто начиная с первой постановки на учёт. Кстати у немцев возраст авто считается с момента первой регистрации.
migrace писал(а):Также остался вопрос лучше просто грузовой и самому заниматься переоборудованием или искать уже переделаный?

на вкус и цвет...я бы советовал искать оригинального мультика, но с таким бюджетом будет сложно :du_ma_et:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Аватар пользователя
Витя
СволАчЪ)
 
Сообщений: 3138
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:48
Откуда: Киев

Re: Помогите с выбором Т4-Т5

Сообщение samos » 09 сен 2010, 19:20

Ищи длинную карамель с движком 2.5 Тэ.Дэ.Ай.
Длинную - для поездок на все случаи жизни
Карамель - обычно хорошая комплектация
2.5 турбо дизель инжектор - если будешь пользоваться как обычной машиной, и скорость и тяга. Меньший расход по сравнению с зажигалкой.
Это моё ИМХО
Кто к нам с мечом придёт,
Тот в Орало и получит!
Аватар пользователя
samos
Всемирное ЗЛО
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 11:11
Откуда: Окупант с московии
Модель и год выпуска машины: t4
Тип двигателя и объем: аав93,acv99

Re: Помогите с выбором Т4-Т5

Сообщение Витя » 09 сен 2010, 20:17

samos писал(а):Длинную - для поездок на все случаи жизни

типо халява лишней не бывает? ;;-)))
нафик длинную ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Аватар пользователя
Витя
СволАчЪ)
 
Сообщений: 3138
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:48
Откуда: Киев

Re: Помогите с выбором Т4-Т5

Сообщение leshiy_40 » 09 сен 2010, 20:21

Витя писал(а):типо халява лишней не бывает? нафик длинную

а столик поставить и диван(и штобы не кому не мешало) ::yaz-yk:
Хто зрозумів життя - той не поспішає.
дописи написані язИком окупанта вважаються другорядними
Аватар пользователя
leshiy_40
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 5594
Зарегистрирован: 16 май 2010, 16:23
Откуда: Радзивилов

Re: Помогите с выбором Т4-Т5

Сообщение Мановар » 09 сен 2010, 22:51

migrace і не увлікайся ти Луцьком. Був там неодноразово коли шукав собі тешку і скажу що тоді ціни там були ген-ген, перекупщики давили горло шо піпець, а про підроблені книги обсуговування вже мовчу.... Треба попасти на машинку....полистай авторіа :-):
РАБІВ ДО РАЮ НЕ ВПУСКАЮТЬ...
T-4 2.4D AJA 1998р. long violet traktor
Нет машины лучше в мире, чем Фольксваген Т4
ДОБРОВIЛЬНІ внески на розвиток Клубного Руху VW
Аватар пользователя
Мановар
Салогриз
 
Сообщений: 14799
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:18
Откуда: Файне місто Тернопіль
Модель и год выпуска машины: T4, 1998р
Тип двигателя и объем: 2.4D AJA

Re: Помогите с выбором Т4-Т5

Сообщение migrace » 10 сен 2010, 00:11

дякую за пораду... авторіа я і так щоденно моніторю і прозвонюю ) Ту машину що я бачив в Луцьку, продавав власник, чому я і звернув на неї увагу... На перекупів надивився і наслухався ) більше напевно туда і непоїду...
migrace

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:59

След.

Вернуться в Выбор буса. Советы и отзывы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2