проверка ГАИ товарно-сопроводительных документов

Ссылки на юридические и законодательные сайты

Модераторы: stas, Мановар

Правила форума
Реклама запрещена

проверка ГАИ товарно-сопроводительных документов

Сообщение vit » 05 фев 2012, 11:58

ГАИ предлагают лишить полномочий по проверке товарно-сопроводительных документов у перевозчиков

Минсоцполитики разместило на своем официальном веб-сайте для ознакомления и обсуждения проект Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно уменьшения государственного вмешательства в хозяйственную деятельность перевозчиков грузов автомобильным транспортом)".

Данным проектом предлагается лишить работников ГАИ МВД полномочий по проверке наличия у водителей-перевозчиков товарно-транспортных документов и соответствия грузов этим документам. Товарно-транспортную накладную и другие документы на груз планируется исключить из числа документов, которые согласно закону должны иметь и предъявлять (лицам, осуществляющим контроль на автотранспорте) водители.

Соответствующие изменения предлагается внести в законы "О милиции" и "Об автомобильном транспорте".

Как указывается в пояснительной записке, такое регулирование осталось в отечественном законодательстве как рудимент советского государственного регулирования экономических отношений. Сохранение существующего режима не имеет никакой экономической целесообразности, зато служит почвой для коррупции.

Всеукраинская сеть ЛІГА:ЗАКОН
Кожен зможе образити бандерівця. Але не кожен встигне вибачитися...
Аватар пользователя
vit
_Рада форуму
 
Сообщений: 6918
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:35
Откуда: Lemberg & Crimea
Модель и год выпуска машины: Т-3 1986
Тип двигателя и объем: cs

Re: проверка ГАИ товарно-сопроводительных документов

Сообщение Gerc » 05 фев 2012, 12:40

Давно пора...пряма робота та задача ДАІ - слідкувати за дотриманням правил дорожнього руху.
Я думаю що повноваження на перевірку цих документів передадуть транспортній поліції або якісь новій структурі.
T3 87р.в., 1.9tdi (без електроніки ), електроніка на стадії розробки...
Т3 SYNCRO 89р.в., 2.0 бензин, багато задумів та ідей...
Аватар пользователя
Gerc
_Рада форуму
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 12:39
Откуда: м.Надвірна
Модель и год выпуска машины: T3,87р.в./Т3Syncro,89р.в.
Тип двигателя и объем: 1Z(1.9tdi)/AAD(2.0)

Re: проверка ГАИ товарно-сопроводительных документов

Сообщение vizit-3 » 05 фев 2012, 20:50

насколько я помню ТТН и п/листы давно сняты со "строгой отчетности", а с прошлого года и с "обязаловки". Они оставались, как "внутренний документ предприятия". Может я поторопился? :du_ma_et:
vizit-3

 
Сообщений: 10306
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 22:43
Модель и год выпуска машины: *
Тип двигателя и объем: *

Re: проверка ГАИ товарно-сопроводительных документов

Сообщение ВалераК59 » 05 фев 2012, 21:14

Gerc
Думаю что найдут кому отдать- каждый раз беру накладные на товар
Аватар пользователя
ВалераК59
_Рада форуму
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:01
Откуда: Мукачево
Модель и год выпуска машины: т4 пассажир-В
Тип двигателя и объем: AJT 2.5 TDI


Вернуться в Юридические ссылки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1