Помощь в дороге! Смотреть всем!

Ссылки на юридические и законодательные сайты

Модераторы: stas, Мановар

Правила форума
Реклама запрещена

Помощь в дороге! Смотреть всем!

Сообщение kds » 14 мар 2011, 15:35

Солидарность!

Понедельник, Март 14, 2011 -

Ув. участники дорожного движения!
Огромная просьба ко всем!!!
Не будте равнодушными и безразличными!
Прошу ВСЕХ сознательных и законопослушных водителей и просто прохожих!, подходить к каждому водителю, которого остановили преступники имнуемыми себя ГАИ, и спрашивать не нуждается в помощи водитель?!
Я думаю что при остановке (соблюдая все ПДД) 4-5 не равнодушных водителя, желание безпричинной остановки водителей, у этих преступников должно поубавиться.


http://roadcontrol.org.ua/node/924
Т-4 чистый пассажир.ААВ 2,4Д. 94г.в.

Скайп dronho1
Аватар пользователя
kds

 
Сообщений: 16584
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:06
Откуда: Донбасс

Re: Помощь в дороге! Смотреть всем!

Сообщение kds » 14 мар 2011, 15:36

Народ,а вы как думаете? :uch_tiv:
Т-4 чистый пассажир.ААВ 2,4Д. 94г.в.

Скайп dronho1
Аватар пользователя
kds

 
Сообщений: 16584
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:06
Откуда: Донбасс

Re: Помощь в дороге! Смотреть всем!

Сообщение Kotelev » 14 мар 2011, 15:48

Я давно так делаю. И довольно часто. Из вредности :) А если вижу что и гайцы нарушают - тут грех недоколупаться :)
Kotelev

 
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:35
Модель и год выпуска машины: T4 Caravelle 1999
Тип двигателя и объем: 1,9TD (ABL)

Re: Помощь в дороге! Смотреть всем!

Сообщение stas » 14 мар 2011, 16:00

kds писал(а):Народ,а вы как думаете? :uch_tiv:



Ну это палка о двух концах.
Подойду "поговорить" а в результате человек все равно получит протокол но уже с МАКСИМАЛЬНЫМ штрафом и ему до лампочки, что не правомерно и что отсудит (через пол-года)....
VW T2 ??? 1979
VW T4 2,5 2003 TDI
Аватар пользователя
stas
Адміністратор
 
Сообщений: 9688
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:57
Откуда: Івано-Франківськ
Модель и год выпуска машины: T4-2003 / Т2-1979
Тип двигателя и объем: 2,5tdi, AJT/ ???

Re: Помощь в дороге! Смотреть всем!

Сообщение kds » 14 мар 2011, 16:04

Вот тут ты неправ.
Тебе известно за липовых понятых при таких делах?
Можно подойти и спросить у водителя,что за проблемы,пусть расскажет.Оставляешь ему номер телефона и при случае мсожешь подтвердить его правоту.но бывает и обратное,водитель виноват,ничего страшного.
Т-4 чистый пассажир.ААВ 2,4Д. 94г.в.

Скайп dronho1
Аватар пользователя
kds

 
Сообщений: 16584
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:06
Откуда: Донбасс

Re: Помощь в дороге! Смотреть всем!

Сообщение stas » 14 мар 2011, 16:07

Володя, знаю пару примеров... В результате водиле впаюят макс штраф и судится он не собирается...

Есть даже случай, когда клубню отбыл штраф а его отец не захотел связывать себя на пол-года судебных разборок.

Хотя ты на 100% прав. Подойти поинтересоваться нужно всегда, но я редко так делаю.
VW T2 ??? 1979
VW T4 2,5 2003 TDI
Аватар пользователя
stas
Адміністратор
 
Сообщений: 9688
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:57
Откуда: Івано-Франківськ
Модель и год выпуска машины: T4-2003 / Т2-1979
Тип двигателя и объем: 2,5tdi, AJT/ ???

Re: Помощь в дороге! Смотреть всем!

Сообщение kds » 14 мар 2011, 16:12

Тут вот в чем соль,нужно быть солидарным и не безучастным.
Мне всегда жаль иностранцев,иногородних,как их нагло обирают не за что.
У меня правило,увидел водителя с номерами незнакомыми,который стоит и думает,куда ему ехать-сам останавливаюсь и рассказую,а в большинстве случаев,цепляю его за собой и выводу куда ему надо.
Т-4 чистый пассажир.ААВ 2,4Д. 94г.в.

Скайп dronho1
Аватар пользователя
kds

 
Сообщений: 16584
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:06
Откуда: Донбасс

Re: Помощь в дороге! Смотреть всем!

Сообщение Kotelev » 14 мар 2011, 16:14

Поставьте себя на место того, кого остановил гаишник. А тут вдруг поддержка со стороны! Считаю, что лишней не будет. А если виноват сам, то и "поддержке" можно сказать, что помощь не требуется. Обид, думаю, не будет.
Kotelev

 
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:35
Модель и год выпуска машины: T4 Caravelle 1999
Тип двигателя и объем: 1,9TD (ABL)

Re: Помощь в дороге! Смотреть всем!

Сообщение kds » 14 мар 2011, 16:23

Вот и я про это!
Т-4 чистый пассажир.ААВ 2,4Д. 94г.в.

Скайп dronho1
Аватар пользователя
kds

 
Сообщений: 16584
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:06
Откуда: Донбасс

Re: Помощь в дороге! Смотреть всем!

Сообщение Митяй » 14 мар 2011, 17:13

Ну это конечно правильно, помогать можно и нужно, но как сказал stas не всегда это будет хорошо. Ночью ваще фиг тебе кто остановится :ny_tik: ! У меня был случай по дороге на Крым.., с друганом решили рвануть на несколько дней отдохнуть, жене наплел про командировку и т.д., так вот ночью перед самой Уманью тормознули и говорят вы есть немношько привышать швидкость (немаки сцуко), там дорога еби..ческая сила какое привышать, говорю КаманДирА тебя бес попутал на что тот сказал неибет давай 100грн. или протокол, я конешно начал переть говорю ты че на бедных батон крошишь иди в опу, а он мне ща наряд вызву и до утра будешь мякать...., ну тут вышел мой товарищ и тыкает ему корку " ПОМІЧНИК ПРОКУРОРА" ну че говорит проведете по ОдеССкой с мигалочками, на что получили добро ехать по Сщасливому пути, а сам небось подумал ну пи..орасы, хотя я про него такое и не переставал думать, а с другом повезло...
Стараюсь не нарушать, но если уже тормознули решаю на месте, если нет то при них звоню ему и конкретно рисую ситуацию и спрашиваю что писать в протоколе..., после этого они сами говорят дай ....г.р.н, и ехай науй отседа...
Аватар пользователя
Митяй

 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:59

Re: Помощь в дороге! Смотреть всем!

Сообщение karmvalera » 15 мар 2011, 00:22

kds писал(а):Народ,а вы как думаете? :uch_tiv:

палка с 2-мя концами: 1-если ехать на расст. 200-500км. то еххххать можно долго(если ост.на каждом общении гаишн. с аппонентом). 2-многие водилы не знают даже своих прав(очень смешно когда бегут к "НАСЯЛЬНИКУ" с документами,что-бы тот не разозлился.) 3-если возникает спорная ситуация,то гаишнег сам останавливает свидетелей( тогда можно стать,вникнуть в ситуацию и что-то подсказать "нарушителю"(если знаеш что сказать) или принять сторону гаишника!(ситуации разные!) ) ...все выше сказанное относиться и к иностранцам! ....а для себя придерживаюсь правила " попросили-помог!,не попросили значить не надо!"......и еще если еду и есть свобод.место, а на дороге стоит мать с ребенком-то останавливаюсь и САМ предлагаю подвести! :mi_ga_et: :mi_ga_et: :mi_ga_et: :mi_ga_et:
karmvalera

 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:50
Модель и год выпуска машины: wet
Тип двигателя и объем: 34


Вернуться в Юридические ссылки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3