ДУБЛИРОВАНИЕ НОМЕРОВ ТС

Ссылки на юридические и законодательные сайты

Модераторы: stas, Мановар

Правила форума
Реклама запрещена

ДУБЛИРОВАНИЕ НОМЕРОВ ТС

Сообщение stas » 15 апр 2011, 10:44

Контора, которая єтим официально этим занимается

http://www.santodor.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4


Добавлено: Пн Мар 15, 2010 9:00 am
Уважаемый пользователь, для проведения специального трасологического исследования идентификационного номера автомобиля Opel, 1982 года выпуска Вам необходимо позвонить по телефону 38(044) 249-86-43 или 38(044) 249-86-65 и в порядке предварительной записи оформиться на проведение исследования Вашего автомобиля. После проведения экспертизы отделом Правового и информационного обеспечения деятельности НИБСЭ "Сантодор" будет собран необходимый пакет документов, который в дальнейшем передаётся в Департамент ГАИ МВД Украины, для рассмотрения и принятия решения про проведение дублирования идентификационного номера транспортного средства. По результатам рассмотрения материалов отделом организации регистрационной - экзаменационной роботы Департамента ГАИ МВД Украины делается письменный вывод про возможность провести дублирование идентификационного номера транспортного средства. После чего вывод передаётся в НИБСЭ "Сантодор" где и проводится дублирование идентификационного номера автомобиля заявителя.

Тарифы:
1. Проведение специального трасологического исследования транспортного средства - 760 грн. 00 коп.
2. Оплата за рассмотрение материалов Департаментом ГАИ МВД Украины, про возможность проведения дублирования идентификационного номера транспортного средства - 83 грн. 00 коп.
3. Стоимость дублирования идентификационного номера транспортного средства - 2150 грн. 00 коп.

Рассмотрение материалов в Департаменте ГАИ МВД Украине проводится в течение 14 - 21 суток с момента их получения.

Провести специальное трасологическое исследование транспортного средства и подать заявление на проведение дублирования идентификационного номера транспортного средства Вы можете также и в Одесском филиале Научно-исследовательского Бюро судебных экспертиз "Сантодор".


Добавлено: Вт Фев 08, 2011 10:35 am
Здравствуйте уважаемые форумчане!Помогите разобраться.
Пол года назад пригнал себе фольцваген Т-5.Ростаможил успешно,но вот постановка на учет прошла с небольшими проблемами так как номер двигателя експерт в местном ГАИ найти несмог,он сказал что нужно ехать за експертизой в Киев.Приехав в Киев в к експертам выяснилось что номер двигателя полностю уничтожен коррозией,здесь же я получил заключение о том что номер двигатля был уничтожен коррозией метала,в заключении были фотографии автомобиля и площадки на которой должен быть номер двигателя.С етим заключением я поехал в местное ГАИ и поставил авто на учет с отметкой в тех паспорте о том что номер двигателя уничтожен коррозией метала.Бумаги которые мне выдали в Киеве при постановке на учет у меня забрали.Прошло пол года и вот я решил бус продать,нашел клиента и поехал с ним снимать автомобиль с учета.Но вот парадокс,тот-же експерт сказал что для снятия с учета мне необходимо снова ехать в Киев и делать ту же експертизу,хотя как я понимаю ведомости об етой експертизе с фотографиями уже есть в базе ГАИ .Подскажите,нужно ли опять делать(заново) ету експертизу и какие проблемы могут быть у покупателя?



Добавлено: Чт Апр 14, 2011 2:19 pm
Відповідно до постанови Кабінету Міністрів України від 07.09.1998 року № 1388 «Про затвердження Правил державної реєстрації та обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів та мотоколясок» на самостійно сконструйовані транспортні засоби, а також на зареєстровані в підрозділах ДАІ транспортні засоби, ідентифікаційні номери складових частин (кузова, шасі, рами, двигуна) яких знищені, пошкоджені чи підроблені внаслідок незаконного заволодіння, або у разі коли необхідна заміна таких складових частин після дорожньо-транспортної пригоди, наносяться спеціальні індивідуальні номери (структура комбінація символів, порядок їх нанесення і залучення для цього на конкурсній основі спеціалізованих підприємств визначається Міністерством Внутрішніх Справ України) чи здійснюється дублювання первинних ідентифікаційних номерів складових частин транспортного засобу згідно з вимогами міжнародних і державних стандартів.
У зв’язку з вищевикладеним ми приходимо до висновку, що присвоїти та нанести індивідуальний ідентифікаційний номер на автомобіль не видається можливим так, як на сьогоднішній день Міністерством Внутрішніх Справ України структура комбінація символів таких номерів не визначена, а порядок їх нанесення не затверджений. Питання, щодо встановлення та дублювання первинного ідентифікаційного номера транспортного засобу, може бути вирішене після проведення спеціального експертного дослідження ідентифікаційного номера транспортного засобу.
VW T2 ??? 1979
VW T4 2,5 2003 TDI
Аватар пользователя
stas
Адміністратор
 
Сообщений: 9689
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:57
Откуда: Івано-Франківськ
Модель и год выпуска машины: T4-2003 / Т2-1979
Тип двигателя и объем: 2,5tdi, AJT/ ???

Вернуться в Юридические ссылки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1