Рыбалка, охота, (подводная охота) и отдых на природе.

Представительство клуба в АР Крым

Модераторы: stas, Мановар

Рыбалка, охота, (подводная охота) и отдых на природе.

Сообщение DEN-V » 21 фев 2012, 22:39

Крымчане не стесняемся. Расказываем кто, где рыбку ловит, стреляет :ohot_nik: (рыбку и дичь) и просто хорошие места для отдыха :son-ce: :dr_ink: . Для нас интересно, да и многие одноклубники приезжают на лето отдыхать и у всех одни и тот-же вопрос-"Где порыбачить и, что интересного посмотреть и куда сьездить." Вот и будут выбирать, что им больше по душе. :ga-ze-ta;
Аватар пользователя
DEN-V
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 596
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 08:55
Откуда: Крым, Евпатория
Модель и год выпуска машины: РЕНО МАСТЕР
Тип двигателя и объем: 2.8 DTI

Re: Рыбалка, охота, (подводная охота) и отдых на природе.

Сообщение DEN-V » 21 фев 2012, 22:46

Я сам больной на голову :)-(: по поводу подводной охоты. Лазил практически по всем лужам Крыма. Вот небольшое описание водоёмов Крыма и ближлижаших рек:

Симферопольское водохранилище

Водоем расположен на окраине г.Симферополя в долине р.Салгир. На берегу находится база Симферопольского городского общества охотников и рыболовов. Регулярно здесь проводятся различные рыболовные соревнования и фестивали!
Как и во всех Крымских водохранилищах уровень воды сильно зависит от количества осадков выпавших в горах. Рыбы - судак, окунь, карп, карась, плотва, лещ. Каждый год в Симферопольском водохранилище ловят очень крупных щук.

Белогорское водохранилище

Расположен возле г.Белогорска в долине р. Б.Карасевка.
На берегу находится база ЮОР с прокатом лодок.

В водоеме большое количество щук, судака, окуня, тарани, леща. Попадается карась - карп.

Северно-Крымская оросительная система

Сила течения в каналах может быть как очень быстрым и мощным (в магистральном) так и очень медленным в сбросных каналах. В системе ловят - карпа, карася, леща, тарань, красноперку, щуку, судака, голавля, окуня, сома.

Озеро Сасык

Расположено между г.Саки и г.Евпатория. Разделено дамбой на соленую и пресноводную часть. В пресноводной хорошо ловятся карп, карась. Много окуня.

Бахчисарайское водохранилище

дамбой, с противоположных берегов - обширное мелководье зарастающее травой.

В водохранилище есть очень крупные щуки, а также - судак, окунь, голавль, тарань, лещ, карп, карась, Быстрянка.
Очень удобный подъезд на автомашине.
Разрешена ловля с лодки.

РЕКИ КРЫМА

В Крыму насчитывают 1657 рек и временных водотоков общей длиной 5996 км. Из них около 150 рек — это реки-карлики до 10 км длины. Только река Салгир имеет длину более 200 км. Речная сеть развита на полуострове крайне неравномерно.

В зависимости от направления стока поверхностных вод принято деление рек Крыма на три группы: реки северо-западных склонов Крымских гор, реки Южного берега Крыма, реки северных склонов Крымских гор.
Все реки северо-западных склонов текут почти параллельно друг другу. Примерно до середины своего течения они имеют вид типичных горных потоков. Самые крупные из них — Альма, Кача, Бельбек и Черная. Реки Южного берега Крыма короткие, имеют очень крутые уклоны русел, бурный нрав в паводки.
На западе, кроме обычно сухих оврагов и ручья Хастабаш наиболее крупной является река Учан-Су. Стремительно сбегая к морю, она образует в четырех местах водопады. Самый верхний и наиболее крупный из них Учан-Су (Летучая вода).
Реки северных склонов Крымских гор отличаются тем, что за пределами гор отклоняются к востоку и впадают в Сиваш — лагуну Азовского моря. В верховьях реки постоянно с водой, а в пределах равнины летом русла их часто бывают сухими.
Салгир — самая длинная река Крыма. Вместе с притоком Биюк-Карасу она представляет самую большую в Крыму водную систему. Верховья Салгира образуются из слияния рек Ангара и Кизил-Коба. У села Заречное в Салгир впадает крупный приток Аян.
Салгир заполняет большое Симферопольское водохранилище, сооруженное в 1951-1955 годах.
Ниже Симферополя река принимает правые притоки — речки Бештерек, Зуя, Бурульча, а в 27 км от Сиваша — Биюк-Карасу.

На верхних участках крымских рек пока еще встречается форель. На средних голавль, марена, окунь. Нижних голавль, марена, карп, карась, тарань, окунь. В низовьях Салгира, Б.Карасевка изредка встречается сом, щука.

Водные ресурсы Севастополя

Внутренние воды региона состоят из поверхностных (реки, озера) и подземных вод.
Территория Севастополя очень бедна поверхностными водами. Сток всех рек Севастопольского региона зарегулирован созданием больших и малых водохранилищ, прудов, водокопилок как для орошения, так и для водоснабжения населенных пунктов.

Все крупные реки Севастополя относятся к группе рек северо-западных склонов Крымских гор. Все они тянутся почти параллельно друг другу.
Самые крупные реки этой группы на территории региона - Кача, Бельбек, Черная. Однако только р. Черная полностью расположена в пределах Севастопольского региона, остальные лишь частями - Кача своим нижним течением, Бельбек - средним и нижним. Кача (69 км - длина, площадь бассейна - 573 кв. км, объем стока - 53,0 млн куб. м, занимает 3-е место по протяженности в Крыму после Салгира и Альмы) образуется от слияния рек Биюк-Узень и Писары. Несколько ниже в Качу впадает приток Донга. Залесенные водосборы этих речек относятся к красивейшим уголкам горного Крыма. Еще ниже в реку впадают слева - Каспана и Стилия а справа - Марта (с притоками Яныкер и Финарес) и Чурук-Су, который течет через Бахчисарай. На Каче построены Загорское и Бахчисарайское водохранилища и водокопилка близ с. Орловки на территории Севастополя (состоит из двух прудов, общий объем 2,5 млн. куб.м). Впадает река в Черное море недалеко от пгт. Кача.

Бельбек (63 км - длина, площадь бассейна - 505 кв.км, объем стока - 66,1 млн куб.м) - самая многоводная река Крыма, образуется от слияния двух рек - Биюк-Узенбаша и Манаготры.
Ниже в Бельбек впадает слева приток Коккозка, который, в свою очередь, образуется от слияния рек Сары-Узень и Аузун-Узень, берущих начало в Большом каньоне Крыма.
В верховьях Бельбека создано крупное гидротехническое сооружение - на притоке Манаготра сооружено Счастливенское водохранилище, вода которого направлена к семикилометровому тоннелю, пробитому на ЮБК в основании Ялтинского горного массива для водоснабжения Большой Ялты. Впадает Бельбек в Черное море у с.Любимовка. Черная (длина - 41 км. площадь бассейна - 436 кв.км. объем стока 75,3 млн. куб.м) - вторая в Крыму река по расходу воды после р. Бельбек. Начинается она в Байдарской долине, куда с окружающих гор сбегают многие бурные речушки. Длина долины 16-17 км, а ширина - 7-8 км. Верховье реки Черной образует р.Узунджа, питающаяся водами источника Суук-Су.

В летний период водный поток не всегда достигает Байдарской долины, поэтому как бы второе рождение р. Черная получает у с. Родниковское, где на правом берегу ее русла находится мощный карстовый источник Скельский (второй по величине в горном Крыму).

В центре Байдарской долины находится Чернореченское водохранилище (полный объем - 64,2 млн. куб.м) - источник водоснабжения Севастополя.
В долину направляют свои воды и многие притоки р. Черной: Боса, Арманка, Вага Верхняя и Нижняя, Байдарка, Варнутка, Уркуста и др. Ниже р. Черная течет в изумительном по красоте каньоне длиной около 18 км.

Вырвавшись из него, река образует широкую Инкерманскую долину, низовье которой в далекое геологическое время было затоплено морем, образовавшим нынешнюю Севастопольскую бухту длиной около 8 км.

У верховьев Инкерманской долины в р.Черную впадают два крупных притока - р.Ай-Тодорка и р.Сухая (она же Куру-Узень - тюркский вариант названия, она же Ксеро-Потомас - новогреческий).

Недалеко от впадения р.Ай-Тодорки в р.Черную низвергается небольшой водопад (высота уступа 4 м), так как он не имеет своего общепринятого названия, его можно назвать Ай-Тодорским.

Устье р.Черной находится в начале Севастопольской бухты у г. Инкерман. На территории региона выделяют также и реки южных склонов Крымских гор, однако они незначительны по протяженности и стоку. Примером такой реки может служить р. Балаклавка, проходящая через г. Балаклаву.

Река Днепр

Многие крымские рыболовы выезжают на реку Днепр в его нижнем течении от г.Н.Каховка до г.Херсона, хорошо ловиться щука, окунь, лещ, сазан, красноперка, тарань.

Так что ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА РЫБАЛКУ!!!
Аватар пользователя
DEN-V
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 596
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 08:55
Откуда: Крым, Евпатория
Модель и год выпуска машины: РЕНО МАСТЕР
Тип двигателя и объем: 2.8 DTI

Re: Рыбалка, охота, (подводная охота) и отдых на природе.

Сообщение Zoro78 » 21 фев 2012, 22:53

Обязательно пару раз за лето ездим на Донузлав с одной, двумя ночевками. Костер, шашлык,пиво. Эх скорей бы лето... :son-ce:
Аватар пользователя
Zoro78

 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 01:43
Откуда: Крым, Евпатория
Модель и год выпуска машины: LT-35
Тип двигателя и объем: 2.8 бразилец

Re: Рыбалка, охота, (подводная охота) и отдых на природе.

Сообщение Чивас » 22 фев 2012, 22:12

Я читал на хантер.уа , что в ваших краях на гуся в конце января знатные охоты бывают!
Слова стоят дёшево, мы платим свинцом!
---
ДОБРОВIЛЬНІ внески на розвиток Клубного Руху VW
Аватар пользователя
Чивас
_Рада форуму
 
Сообщений: 5148
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:44
Откуда: Конотоп
Модель и год выпуска машины: Т-4 2000 белый
Тип двигателя и объем: 2.5 ajt 262 тыс км

Re: Рыбалка, охота, (подводная охота) и отдых на природе.

Сообщение kottt » 23 фев 2012, 08:35

Гуся в этом году полно, кураптка, заяц, утка
Аватар пользователя
kottt

 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 19:33
Откуда: Евпатория
Модель и год выпуска машины: t4 2002
Тип двигателя и объем: AJT 2.5

Re: Рыбалка, охота, (подводная охота) и отдых на природе.

Сообщение Interuzik » 23 фев 2012, 09:00

на кабана
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Погано дуже, страх погано!
В оцій пустині пропадать.
А ще поганше на Украйні
Дивитись, плакать – і мовчать!
Аватар пользователя
Interuzik
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 2318
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:16
Откуда: Лубны
Модель и год выпуска машины: Т-3 89г. Т-4 94г
Тип двигателя и объем: 1,6Д 2,4Д

Re: Рыбалка, охота, (подводная охота) и отдых на природе.

Сообщение ВалераК59 » 23 фев 2012, 09:09

Чивас
ВЫЗОВУ НА ТЕБЯ ЗЕЛЁНЫХ :-) Кстати мне передали с форума КАРАВАНИНГ что с 23 по26 в Киеве Ярмарка- выставка ОХОТА И РЫБАЛКА + ПОДВОДНАЯ. Может заедим ??? Адрес--Броварский просп. 15 . :ohot_nik:
Аватар пользователя
ВалераК59
_Рада форуму
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:01
Откуда: Мукачево
Модель и год выпуска машины: т4 пассажир-В
Тип двигателя и объем: AJT 2.5 TDI

Re: Рыбалка, охота, (подводная охота) и отдых на природе.

Сообщение ВалераК59 » 23 фев 2012, 09:10

Interuzik писал(а):на кабана

СИСТЕМА ГРАД !!!!!!! :sh_ok:
Аватар пользователя
ВалераК59
_Рада форуму
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:01
Откуда: Мукачево
Модель и год выпуска машины: т4 пассажир-В
Тип двигателя и объем: AJT 2.5 TDI

Re: Рыбалка, охота, (подводная охота) и отдых на природе.

Сообщение Interuzik » 23 фев 2012, 09:30

ВалераК59 писал(а):
Interuzik писал(а):на кабана

СИСТЕМА ГРАД !!!!!!! :sh_ok:

почти ШИЛКА...
Погано дуже, страх погано!
В оцій пустині пропадать.
А ще поганше на Украйні
Дивитись, плакать – і мовчать!
Аватар пользователя
Interuzik
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 2318
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:16
Откуда: Лубны
Модель и год выпуска машины: Т-3 89г. Т-4 94г
Тип двигателя и объем: 1,6Д 2,4Д

Re: Рыбалка, охота, (подводная охота) и отдых на природе.

Сообщение ВалераК59 » 23 фев 2012, 09:48

Interuzik писал(а):
ВалераК59 писал(а):
Interuzik писал(а):на кабана

СИСТЕМА ГРАД !!!!!!! :sh_ok:

почти ШИЛКА...

Так вы и на пулемёты перейдёте :ohot_nik: :kav_boy: tank Акак же зверьё ! А как нам в лес по грибы ! :-)
Аватар пользователя
ВалераК59
_Рада форуму
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:01
Откуда: Мукачево
Модель и год выпуска машины: т4 пассажир-В
Тип двигателя и объем: AJT 2.5 TDI

Re: Рыбалка, охота, (подводная охота) и отдых на природе.

Сообщение Interuzik » 23 фев 2012, 10:18

В моем понимании ОХОТА : когда ей охота и мне охота!!!
По этому поводу анекдот::::::::
Сидят на привале три охотника, и как полагается по 100 грамм пьют
и между делом о своих трофеях фастают. Один говорит: я когда то с
одного выстрела 6-сть уток взял, второй: а я когда то только курки
взвел так заяц разрыв сердца получил, третий : а я когда то лося
завалил и как назло в лесу сам был, утащить самому было не реально
так я задние плечка по отрезал, закинул одну ногу на левое плечо
( а так как пили с одной кружки, собеседники предупредили известной
поговоркой про Кутузова за задержку тары), ну значит выпил он свой кухоль
и просит друзей напомнить ему о чем он рассказывал,; закинул одну ногу...
ага так слушайте дальше : закинул я значит одну ногу на левое плечо, вторую
на правое плечо .......и ка........к вдул !!! :uch_tiv:
Погано дуже, страх погано!
В оцій пустині пропадать.
А ще поганше на Украйні
Дивитись, плакать – і мовчать!
Аватар пользователя
Interuzik
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 2318
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:16
Откуда: Лубны
Модель и год выпуска машины: Т-3 89г. Т-4 94г
Тип двигателя и объем: 1,6Д 2,4Д

Re: Рыбалка, охота, (подводная охота) и отдых на природе.

Сообщение Марко » 23 фев 2012, 11:19

Interuzik писал(а):В моем понимании ОХОТА : когда ей охота и мне охота!!!
:


от і я так думаю :-)
VW T3 1,6d 1985/2010

0678834227
made22@mail.ru
ma_de@i.ua
Головне - правильно вибрати пріорітети!!!
Аватар пользователя
Марко
_Рада форуму
 
Сообщений: 1889
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:43
Откуда: Львів, Україна
Модель и год выпуска машины: VW T3 1985/2010
Тип двигателя и объем: CS 1,6D

Re: Рыбалка, охота, (подводная охота) и отдых на природе.

Сообщение DEN-V » 23 фев 2012, 11:25

ВалераК59 писал(а):Чивас
ВЫЗОВУ НА ТЕБЯ ЗЕЛЁНЫХ :-) Кстати мне передали с форума КАРАВАНИНГ что с 23 по26 в Киеве Ярмарка- выставка ОХОТА И РЫБАЛКА + ПОДВОДНАЯ. Может заедим ??? Адрес--Броварский просп. 15 . :ohot_nik:

Я бы посмотрел на новинки подводной охоты. Но это черевато на уничтожение семейного бюджета полность :-) :-) :-) . Тогда точно в автобусе жить буду. :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: .
Аватар пользователя
DEN-V
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 596
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 08:55
Откуда: Крым, Евпатория
Модель и год выпуска машины: РЕНО МАСТЕР
Тип двигателя и объем: 2.8 DTI

Re: Рыбалка, охота, (подводная охота) и отдых на природе.

Сообщение Interuzik » 23 фев 2012, 11:33

DEN-V писал(а):
ВалераК59 писал(а):Чивас
ВЫЗОВУ НА ТЕБЯ ЗЕЛЁНЫХ :-) Кстати мне передали с форума КАРАВАНИНГ что с 23 по26 в Киеве Ярмарка- выставка ОХОТА И РЫБАЛКА + ПОДВОДНАЯ. Может заедим ??? Адрес--Броварский просп. 15 . :ohot_nik:

Я бы посмотрел на новинки подводной охоты. Но это черевато на уничтожение семейного бюджета полность :-) :-) :-) . Тогда точно в автобусе жить буду. :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: .

зато под водой такие экземпляры снастей попадаются, можно коллекцию собрать, и тем самым быть богатым хотя бы духовно,морально и искусственно (ну типа стать коллекционером) :uch_tiv:
Погано дуже, страх погано!
В оцій пустині пропадать.
А ще поганше на Украйні
Дивитись, плакать – і мовчать!
Аватар пользователя
Interuzik
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 2318
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:16
Откуда: Лубны
Модель и год выпуска машины: Т-3 89г. Т-4 94г
Тип двигателя и объем: 1,6Д 2,4Д

Re: Рыбалка, охота, (подводная охота) и отдых на природе.

Сообщение DEN-V » 23 фев 2012, 11:43

Interuzik писал(а):
DEN-V писал(а):
ВалераК59 писал(а):Чивас
ВЫЗОВУ НА ТЕБЯ ЗЕЛЁНЫХ :-) Кстати мне передали с форума КАРАВАНИНГ что с 23 по26 в Киеве Ярмарка- выставка ОХОТА И РЫБАЛКА + ПОДВОДНАЯ. Может заедим ??? Адрес--Броварский просп. 15 . :ohot_nik:

Я бы посмотрел на новинки подводной охоты. Но это черевато на уничтожение семейного бюджета полность :-) :-) :-) . Тогда точно в автобусе жить буду. :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: .

зато под водой такие экземпляры снастей попадаются, можно коллекцию собрать, и тем самым быть богатым хотя бы духовно,морально и искусственно (ну типа стать коллекционером) :uch_tiv:

Та да чего там только нет. Только якорей больше 10 штук подняли. Самый старый 16..-кокогото там года :ps_ih: И еще свякого исторического хлама просто валом. У нас возле города более 2000 лет назад был торговый порт , так после шторма всяких черепко и т.д столько вымоет. :mi_ga_et: Ну а всяких удочек спинингов садков в местак где рыбаки на лодках часто стоят просто :ps_ih:
Аватар пользователя
DEN-V
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 596
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 08:55
Откуда: Крым, Евпатория
Модель и год выпуска машины: РЕНО МАСТЕР
Тип двигателя и объем: 2.8 DTI

Re: Рыбалка, охота, (подводная охота) и отдых на природе.

Сообщение vit » 20 май 2012, 21:23

ден,- за гаи, каменоломней направо ч/з поле пару км и озеро пресное с отличным отдыхом. ч/з дамбу с морем соединяется.
Кожен зможе образити бандерівця. Але не кожен встигне вибачитися...
Аватар пользователя
vit
_Рада форуму
 
Сообщений: 6918
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:35
Откуда: Lemberg & Crimea
Модель и год выпуска машины: Т-3 1986
Тип двигателя и объем: cs

Re: Рыбалка, охота, (подводная охота) и отдых на природе.

Сообщение DEN-V » 20 май 2012, 22:14

Ага :a_g_a: Сасык-Сиваш называется. Там уже все сетями выловили :ni_zia: но места еще есть правда мало кто их знает ::yaz-yk:
Аватар пользователя
DEN-V
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 596
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 08:55
Откуда: Крым, Евпатория
Модель и год выпуска машины: РЕНО МАСТЕР
Тип двигателя и объем: 2.8 DTI

Re: Рыбалка, охота, (подводная охота) и отдых на природе.

Сообщение vit » 20 май 2012, 22:37

DEN-V писал(а):Ага :a_g_a: Сасык-Сиваш называется. Там уже все сетями выловили :ni_zia: но места еще есть правда мало кто их знает ::yaz-yk:

нифига ::yaz-yk:
буду, покажу :ts_ss:
Кожен зможе образити бандерівця. Але не кожен встигне вибачитися...
Аватар пользователя
vit
_Рада форуму
 
Сообщений: 6918
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:35
Откуда: Lemberg & Crimea
Модель и год выпуска машины: Т-3 1986
Тип двигателя и объем: cs

Re: Рыбалка, охота, (подводная охота) и отдых на природе.

Сообщение DEN-V » 20 май 2012, 22:52

Ну хорошо, я пошел за удочками :dr_ink:
Аватар пользователя
DEN-V
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 596
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 08:55
Откуда: Крым, Евпатория
Модель и год выпуска машины: РЕНО МАСТЕР
Тип двигателя и объем: 2.8 DTI

Re: Рыбалка, охота, (подводная охота) и отдых на природе.

Сообщение vit » 20 май 2012, 22:54

лучше за пивом :dr_ink:
Кожен зможе образити бандерівця. Але не кожен встигне вибачитися...
Аватар пользователя
vit
_Рада форуму
 
Сообщений: 6918
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:35
Откуда: Lemberg & Crimea
Модель и год выпуска машины: Т-3 1986
Тип двигателя и объем: cs

След.

Вернуться в АР Крым

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1