Нужны ли закрытые темы?

Создаем дельные предложения, рекомендации, и советы. Описываем/жалуемся на возникшие косяки с форумом.

Модераторы: stas, Мановар

Нужны закрытые темы?

Голосование закончилось 27 сен 2009, 21:26

да
7
54%
нет
6
46%
 
Всего голосов : 13

Re: Закрытые темы

Сообщение Витя » 17 сен 2009, 22:29

yur
я там тему для тебя создал ::yaz-yk:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Аватар пользователя
Витя
СволАчЪ)
 
Сообщений: 3138
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:48
Откуда: Киев

Re: Нужны ли закрытые темы?

Сообщение yur » 17 сен 2009, 22:34

изменил вопрос в голосовалке
Просьба переголосовать.
yur
спициалист
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:32
Откуда: укр

Re: Нужны ли закрытые темы?

Сообщение stas » 17 сен 2009, 22:50

У меня щас тормознутый интернет, так, что пока все прочитаю, да еще в нескольких темах - уже куча ответов. Но может успею на поезд...

yur, закрыйтый раздел есть практически на всех форумах (...ну наверное кроме нашего любимого, так там движок это не позволяет). В закрытых разделах обговаривают многие вещи. Нужные/ненужные - всякие. Как Витя говорил - нефиг новичкам читать наши разборки (это неибежно). Кто хочет - попросит и включат. У москалей кстати тоже такое есть. Знаю что там обсуждают также финансовые вопросы.

Хотя согласен. Неприятно знать, что за спиной что-то шепчут. Один из выходов - весь мусор собрать и закопать в треш. Закрыть его и выкинуть ключик...
VW T2 ??? 1979
VW T4 2,5 2003 TDI
Аватар пользователя
stas
Адміністратор
 
Сообщений: 9688
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:57
Откуда: Івано-Франківськ
Модель и год выпуска машины: T4-2003 / Т2-1979
Тип двигателя и объем: 2,5tdi, AJT/ ???

Re: Нужны ли закрытые темы?

Сообщение Витя » 17 сен 2009, 22:55

stas писал(а):Неприятно знать, что за спиной что-то шепчут

регистрируйся и читай :nez-nayu: , вроде ни у кого проблем не возникало :-ok-: , а если олекса сидит как гость и не заходит (было дело :JC_spliff: ) так я не виноват :-)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Аватар пользователя
Витя
СволАчЪ)
 
Сообщений: 3138
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:48
Откуда: Киев

Re: Нужны ли закрытые темы?

Сообщение yur » 17 сен 2009, 22:56

stas
на старом форуме тоже есть закрытый раздел. Я член клуба (пока Олеха добрый) и могу читать все.
yur
спициалист
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:32
Откуда: укр

Re: Нужны ли закрытые темы?

Сообщение stas » 17 сен 2009, 23:07

yur
А я никогда там небыл. Видать рожей не вышел.. :-) . :-) :ras_pal_cov_ka:
VW T2 ??? 1979
VW T4 2,5 2003 TDI
Аватар пользователя
stas
Адміністратор
 
Сообщений: 9688
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:57
Откуда: Івано-Франківськ
Модель и год выпуска машины: T4-2003 / Т2-1979
Тип двигателя и объем: 2,5tdi, AJT/ ???

Re: Нужны ли закрытые темы?

Сообщение Витя » 17 сен 2009, 23:09

stas
нифига, я из-за тебя первый бан получил ::yaz-yk: , ты был :-) в членах несуществующего клуба :uch_tiv:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Аватар пользователя
Витя
СволАчЪ)
 
Сообщений: 3138
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:48
Откуда: Киев

Re: Нужны ли закрытые темы?

Сообщение yur » 17 сен 2009, 23:11

сообщество создали недавно, назвали ЧК (члены клуба) я называю чрезвычайный комитет. Вход по рекомендациям других членов. Как игра в разведчиков.
Я там критиковал это и здесь буду вести агитацию шоп небыло такого.
yur
спициалист
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:32
Откуда: укр

Re: Нужны ли закрытые темы?

Сообщение evrobus » 18 сен 2009, 08:17

Витя писал(а):нифига, я из-за тебя первый бан получил , ты был в членах несуществующего клуба

Ты тоже там был. :men: И все вы были :men:
ЗАПЧАСТИ НОВЫЕ,БУшные,КУЗОВНЫЕ РЕМОНТ ФВ Т2,Т3,Т4,Т5,ЛТ и разной мелочи
+380955005427 +380678726119 т/ф+380445029272 г.Вишневый(Киев) ул.Киевская,10
Петрович это тоже я
evrobus

 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:50
Откуда: Киев
Модель и год выпуска машины: T3 2шт Т3syncro2шт Т4 4шт Т5
Тип двигателя и объем: от1,6 до3,7

Re: Нужны ли закрытые темы?

Сообщение yur » 18 сен 2009, 08:20

evrobus
я наверно это не застал. По моему, все выглядит как детские игры.. Разве нельзя просто общаться на том уровне который доступен индивидуально, как в жизни без модераторства и украшений?
Не! Давайте медалек нацепляем и мечи деревянные в руки возьмем.
yur
спициалист
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:32
Откуда: укр

Re: Нужны ли закрытые темы?

Сообщение Bozya » 18 сен 2009, 10:37

yur я чегото недопонимаю ты о чём, или есть какаято разница между этим и тем форумом? Там есть админ и тут без него не обошлось, с модерами таже фигня, чистят форум что там что здесь, закрывают темы одинаково, разница только в том кто у руля :nez-nayu: если ты хочешь построить действительно демократический и свободный ресурс то phpBB движок для этого ну никак не подходит, или может я не прав?
Т4 2.4D AJA 2000г
Т5 Multivan 2.5 TDI AXE 2004г 4 motion Comfortline

Назвался груздём - полезай в кузовок, а если нет, так сиди и не трынди...
Я еще молод, поэтому глуп, и мало видал настоящих приблуд...

+380 пять 094 один 2 три 6 три
Аватар пользователя
Bozya

 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:58
Откуда: я из СССР, но УКРАИНА - родина моя, и щаз я обитаю в самом её сердце, стольном граде КиеФФе

Re: Нужны ли закрытые темы?

Сообщение yur » 18 сен 2009, 12:36

Bozya
тут модерации и диктата админов не замечено.
yur
спициалист
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:32
Откуда: укр

Re: Нужны ли закрытые темы?

Сообщение Bozya » 18 сен 2009, 13:12

yur не замеченно только потому что ход вещей здесь тебя пока устраивает, хотя некоторые уже высказываются против того чтоб не материться в открытых форумах и не затрагивать некоторых вопросов, а поначалу так называемый вами диктат администрации того форума с этого и начинался...
Последний раз редактировалось Bozya 18 сен 2009, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Т4 2.4D AJA 2000г
Т5 Multivan 2.5 TDI AXE 2004г 4 motion Comfortline

Назвался груздём - полезай в кузовок, а если нет, так сиди и не трынди...
Я еще молод, поэтому глуп, и мало видал настоящих приблуд...

+380 пять 094 один 2 три 6 три
Аватар пользователя
Bozya

 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:58
Откуда: я из СССР, но УКРАИНА - родина моя, и щаз я обитаю в самом её сердце, стольном граде КиеФФе

Re: Нужны ли закрытые темы?

Сообщение yur » 18 сен 2009, 13:19

Bozya
замечания к тому форуму я викладиваю там. Здесь - про здесь. Тут пока свобода. :ya-za:
yur
спициалист
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:32
Откуда: укр

Re: Нужны ли закрытые темы?

Сообщение stas » 18 сен 2009, 14:23

yur писал(а):замечания к тому форуму я викладиваю там. Здесь - про здесь. Тут пока свобода. :ya-za:


Я лично как собственник (чего шифровать) этих двух домен НИКОГДА не буду использовать админские привилегии для дискриминации кого-либо из пользователей этого форума. Не буду призывать это делать других. Всегда считал что админ это админ. И не более !

для непонятливых:
Скрытый текст: показать
Администратор вычислительной сети (также называемый сетевой администратор, англ. network administrator) — сотрудник, отвечающий за работу компьютерной сети предприятия в штатном режиме.

Сетевой администратор выполняет похожую работу, как у системного администратора, только применительно к сети.

Обязанности сетевого администратора

* установка, конфигурирование и поддержание в рабочем состоянии сетевых устройств;
* мониторинг сети и своевременное обнаружение и устранение «узких мест»;
* определение и назначение сетевых адресов компьютерам и устройствам сети;
* выбор и конфигурирование сетевых протоколов;
* настройка таблиц маршрутизации;
* управление доступом к разделяемым ресурсам;

Иногда, к этим обязанностям добавляется установка и поддержка сетевых сервисов, таких как файловый сервер, шлюз VPN и т. п.

Администратор сети концентрируется на проектировании сети, проверке эффективности её использования и продумывании политики защиты информации.

В ОКЗ администратор вычислительной сети входят в группу 2131 («Разработчики и аналитики компьютерных систем»)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 1%82%D0%B8


Какое мое видение организации этого форума:
Есть админ. Обязаности выше.
Есть модеры. Обязаности просто поддерживать рабочие ветки в читабельном состоянии. Сортировать, объединять и визуально редактировать не корректные сообщения, темы, форумы и ветки.
Есть пользователи. Общий голос которых и должен решать проблемные и спорные вопросы. Вопросы можно разделять на касающиеся просто работы форума, структуры, сообщений, модерации и на вопросы организационного и наказательно-воспитательного плана.

Почему ? Для того, чтобы ново-зарегистрированный клон кого-либо из пользователей не смог дать решающий голос для меры наказания провинившегося пользователя, поста или темы. Кстати это также один из поводов создания групп (ну не может пользователь- реально новичок) трезво оценить спор, поведение, сарказм, пьяный бред, злость и другие эмоции кого-либо без опыта общения на конкретном форуме , реальном и продолжительном знакомстве с человеком или другой обьективной информации.

Например напишет Шкарпеткин какое-то саркастическое выражение. Возникнет вопрос. Те кто знает его манеру общения, кто знаком с его постами или с ним лично по одному оценит его пост. Для него это норма общения Шкарпеткина (хотя и очень специфическая). Человек, который только впервые ознакомился с его постом прийдет если не в шок, то в легкое замешательство и его оценка будет более субективная и негативная, чем если-бы он проголосовал зная человека некоторое время.
Это кстати можно отнести и к причинам создания беспредела и голосовалке по закрытым темам и их надобности.
Тут действительно, палка с двумя концами. С одной стороны вроде все должно быть гласно и прозрачно, с другой есть круг лиц которые "владеют ситуацией" и не желательно лишнее нагнетание ситуации другими не владеющими пользователями. И повторюсь закрытые группы существуют практически на всех форумах. Можна поставить включение в группу от количества сообщений, ручное, по собственному желанию, по простой просьбе другого члена иди другому принципу. Но ни в коем случае не ставя жестких условий и органичений - тебя возьмем, тебя нет.

Насчет президента клуба - пока нет юридически зарегистрированной организации функции президента туманны... и чисто теоретические.

Это все лично мое ИМХО. Наверно нужно создать темы для обсуждения так сказать "статуту клуба" и других вопросов касательно работы форума. Это то, чего не хватало на старом форуме.

P.S. Кому надо сделайте принт-скреен и в рамочку.

Фух... Не все, но дописывацте , предлагайте, критикуйте. Короче "коллективно"..
VW T2 ??? 1979
VW T4 2,5 2003 TDI
Аватар пользователя
stas
Адміністратор
 
Сообщений: 9688
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:57
Откуда: Івано-Франківськ
Модель и год выпуска машины: T4-2003 / Т2-1979
Тип двигателя и объем: 2,5tdi, AJT/ ???

Re: Нужны ли закрытые темы?

Сообщение yur » 18 сен 2009, 18:17

stas
та вроде правильно :ko_re:sha:
yur
спициалист
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:32
Откуда: укр

Re: Нужны ли закрытые темы?

Сообщение Bozya » 18 сен 2009, 20:55

правильно то оно правильно только ну хоть убейте меня но не вижу я разницы между этим и тем форумом :nez-nayu: :ne_ne_ne:
Т4 2.4D AJA 2000г
Т5 Multivan 2.5 TDI AXE 2004г 4 motion Comfortline

Назвался груздём - полезай в кузовок, а если нет, так сиди и не трынди...
Я еще молод, поэтому глуп, и мало видал настоящих приблуд...

+380 пять 094 один 2 три 6 три
Аватар пользователя
Bozya

 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:58
Откуда: я из СССР, но УКРАИНА - родина моя, и щаз я обитаю в самом её сердце, стольном граде КиеФФе

Re: Нужны ли закрытые темы?

Сообщение гена » 18 сен 2009, 20:58

Bozya писал(а):правильно то оно правильно только ну хоть убейте меня но не вижу я разницы между этим и тем форумом :nez-nayu: :ne_ne_ne:

Протри глаза :-) за нашу вольность там сыпались предупреждения и баны
как листья с деревьев в ноябре... :-)
С ув.Гена.
Дурак он и в Африке "начальник"
Дурака учить, что мертвого лечить! М. Норбеков
Т-4 ACV 2002г
гена
Аксакал
 
Сообщений: 6283
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:24
Откуда: Харьков
Модель и год выпуска машины: T-4. 2002
Тип двигателя и объем: ACV 2.5 TDJ

Re: Нужны ли закрытые темы?

Сообщение Bozya » 18 сен 2009, 21:34

а типа не было за что? По крайней мере здесь Вы себе пока многого не позволяете того что отчебучивали там...
Т4 2.4D AJA 2000г
Т5 Multivan 2.5 TDI AXE 2004г 4 motion Comfortline

Назвался груздём - полезай в кузовок, а если нет, так сиди и не трынди...
Я еще молод, поэтому глуп, и мало видал настоящих приблуд...

+380 пять 094 один 2 три 6 три
Аватар пользователя
Bozya

 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:58
Откуда: я из СССР, но УКРАИНА - родина моя, и щаз я обитаю в самом её сердце, стольном граде КиеФФе

Re: Нужны ли закрытые темы?

Сообщение Витя » 18 сен 2009, 21:45

Bozya, без обид, но ты смешон :nez-nayu: :-(
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Аватар пользователя
Витя
СволАчЪ)
 
Сообщений: 3138
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:48
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Косяки и предложения по форуму

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3