Различие подвески,замена сайлентблоков.Фотоотчет.

Все, что касается ходовой и коробки передач

Модераторы: stas, Мановар

Re: Различие подвески,замена сайлентблоков.Фотоотчет.

Сообщение Toltek » 21 сен 2009, 21:06

А розміри приспособи для заміни сайленблока можна виложити. І ще питання в мене передній сайлент на нижньому ричагу займає 2/3 довжини посадочного місця це нормально? наперед дякую
Toltek

 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 22:02
Откуда: Хмельницький

Re: Различие подвески,замена сайлентблоков.Фотоотчет.

Сообщение green-diesel » 21 сен 2009, 22:59

Старина kds, поведай миру как отхреначить торсион от верхнего рычага?
По памяти... У них болтовое крепление, равернутое в противоположные стороны(головки болтов в разных направлениях), болт направленный головкой к "морде" достать можно, что делать с другим? Там ис под топливного бака х.... подлезешь! Я когда прошлой осенью трусил ходовую посмотрел на это дело, е....л 150г., впал в депресняк и махнул на все рукой.
green-diesel

 

Re: Различие подвески,замена сайлентблоков.Фотоотчет.

Сообщение kds » 22 сен 2009, 22:42

Toltek писал(а):І ще питання в мене передній сайлент на нижньому ричагу займає 2/3 довжини посадочного місця це нормально? наперед дякую

вот,на фото все показано.
размеры сьемника постараюсь найти....
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Т-4 чистый пассажир.ААВ 2,4Д. 94г.в.

Скайп dronho1
Аватар пользователя
kds

 
Сообщений: 16584
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:06
Откуда: Донбасс

Re: Различие подвески,замена сайлентблоков.Фотоотчет.

Сообщение kds » 22 сен 2009, 22:43

green-diesel писал(а):как отхреначить торсион от верхнего рычага?

позже отпишусь.
Т-4 чистый пассажир.ААВ 2,4Д. 94г.в.

Скайп dronho1
Аватар пользователя
kds

 
Сообщений: 16584
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:06
Откуда: Донбасс

Re: Различие подвески,замена сайлентблоков.Фотоотчет.

Сообщение evrobus » 22 сен 2009, 22:44

Toltek писал(а):А розміри приспособи для заміни сайленблока можна виложити. І ще питання в мене передній сайлент на нижньому ричагу займає 2/3 довжини посадочного місця це нормально? наперед дякую

Для 96року и вище-нормально!
ЗАПЧАСТИ НОВЫЕ,БУшные,КУЗОВНЫЕ РЕМОНТ ФВ Т2,Т3,Т4,Т5,ЛТ и разной мелочи
+380955005427 +380678726119 т/ф+380445029272 г.Вишневый(Киев) ул.Киевская,10
Петрович это тоже я
evrobus

 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:50
Откуда: Киев
Модель и год выпуска машины: T3 2шт Т3syncro2шт Т4 4шт Т5
Тип двигателя и объем: от1,6 до3,7

Re: Различие подвески,замена сайлентблоков.Фотоотчет.

Сообщение Toltek » 23 сен 2009, 15:34

Я це поняв за пару годин поміняв з двох сторін. Брав LEMF по 65 грн
Toltek

 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 22:02
Откуда: Хмельницький

Re: Различие подвески,замена сайлентблоков.Фотоотчет.

Сообщение kds » 23 сен 2009, 15:43

Ну так напиши,что и как у тебя получилось.
Т-4 чистый пассажир.ААВ 2,4Д. 94г.в.

Скайп dronho1
Аватар пользователя
kds

 
Сообщений: 16584
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:06
Откуда: Донбасс

Re: Различие подвески,замена сайлентблоков.Фотоотчет.

Сообщение Toltek » 23 сен 2009, 16:02

Зняв ричаг домкратм вижав старий сайлентблок запресував новий. Все оказалось простіше ніж думав.
Toltek

 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 22:02
Откуда: Хмельницький

Re: Различие подвески,замена сайлентблоков.Фотоотчет.

Сообщение Шкарпеткін » 23 сен 2009, 16:10

Toltek писал(а):Зняв ричаг домкратм вижав старий сайлентблок запресував новий. Все оказалось простіше ніж думав.

красава! на таких хохлах як ти світ тримається, завези Евробусу 100 грн ті шо ти йому не дав заробити.. :uch_tiv:
Let it be
Шкарпеткін
Провокатор
 
Сообщений: 1224
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 00:30
Откуда: Grigorivka

Re: Различие подвески,замена сайлентблоков.Фотоотчет.

Сообщение kds » 24 сен 2009, 09:28

evrobus писал(а):Якщо таки грамотии як ви не можуть заробити 100 грн и виддати йих слюсареви то нах вам буси

купи тогда бусы у нас :-)
Петрович,а я вообще никогда не ездил на сто и не буду,кроме развал-сход и ,что,мне надо проезжая мимо тебя,надо 100гр. заносить тебе и ехать мимо,ведь ты такой правильный и хороший? Выходит,если можно не заезжая на сто,купить запчасти дешевле,сделать машину самостоятельно,то мы жлобы выходит?
Я говорил и буду говорить,что все осваивайте азы самостоятельного ремонта и ничего сложного в этом при желании нет.
А у тебя выходит,что без лоха,твоему бизнесу хана. Петрович,а я уже тебе раз писал и повторяюсь,что считай деньги в своем кармане.А другие без твоих советов проживут.
Я уже писал ранее в том форуме такую фразу-У меня,что хобби оставлять деньги в магазине оставлять?? и к сто тоже эта фраза подходит.
Можно еще раз мою там тему прочитать и до сих пор ни от одного слова написанного там не отказуюсь.
Ремонт салонной печки за 95 гр!!
http://vwbus-club.org.ua/forum/index.ph ... =viewtopic
КУ-Ку :hi_hi_hi: дядя! :-)
Т-4 чистый пассажир.ААВ 2,4Д. 94г.в.

Скайп dronho1
Аватар пользователя
kds

 
Сообщений: 16584
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:06
Откуда: Донбасс

Re: Различие подвески,замена сайлентблоков.Фотоотчет.

Сообщение Витя » 24 сен 2009, 09:32

Грамотеи, :hi_hi_hi: какие лучше савить сайленты разрезные, неразрезные? :du_ma_et:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Аватар пользователя
Витя
СволАчЪ)
 
Сообщений: 3138
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:48
Откуда: Киев

Re: Различие подвески,замена сайлентблоков.Фотоотчет.

Сообщение Bozya » 24 сен 2009, 11:48

Я бы себе разрезные не ставил, да и пообщавшись с Петровичем в этом убедился окончательно
Т4 2.4D AJA 2000г
Т5 Multivan 2.5 TDI AXE 2004г 4 motion Comfortline

Назвался груздём - полезай в кузовок, а если нет, так сиди и не трынди...
Я еще молод, поэтому глуп, и мало видал настоящих приблуд...

+380 пять 094 один 2 три 6 три
Аватар пользователя
Bozya

 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:58
Откуда: я из СССР, но УКРАИНА - родина моя, и щаз я обитаю в самом её сердце, стольном граде КиеФФе

Re: Различие подвески,замена сайлентблоков.Фотоотчет.

Сообщение Bozya » 24 сен 2009, 14:22

kds писал(а):Петрович,а я вообще никогда не ездил на сто и не буду,кроме развал-сход и ,что,мне надо проезжая мимо тебя,надо 100гр. заносить тебе и ехать мимо,ведь ты такой правильный и хороший? Выходит,если можно не заезжая на сто,купить запчасти дешевле,сделать машину самостоятельно,то мы жлобы выходит?Я говорил и буду говорить,что все осваивайте азы самостоятельного ремонта и ничего сложного в этом при желании нет.А у тебя выходит,что без лоха,твоему бизнесу хана. Петрович,а я уже тебе раз писал и повторяюсь,что считай деньги в своем кармане.А другие без твоих советов проживут.

интересная логика однако :du_ma_et: значит если я заехал к Петровичу или Кандедату на ремонт ходовки то я лох? Или это говорит о том что руки у меня из жопы? :sh_ok:
Да нет батенька, всё далеко не так :ni_zia: Плачу я деньги не только за то что мне поменяют ту или иную деталь, а и за безценный опыт и наличие нужных приспособ и требуемого инструмента, благодаря которому всё это делается быстро и слаженно. Или может ты Володька хочешь сказать что для того чтобы так вот запросто ремонтировать свою машину ты никогда ничего не сломал? Или на ходу не выдумывал приспособ и оснастки требуемой для ремонта? Да хрен там, не раз наверное ломал и хаял себя за то что сам туда полез и не обратился к спецам, и уж поверь, все кто сам чинит свои машины прошли именно этот нелёгкий и тернистый путь, о чём говорит даже масса всяческого инструмента в гараже. Поэтому деньги я плачу в первую очередь за мастерство, безценный опыт и за время которое появляется у меня после снятия этой проблемы с моих плечь, и никто не отменял право заранее оговаривать величину вознаграждения за сиё действо, так что не нужно разделять всех по принципу: лох тот кто платит за то что можно сделать самому, потому как если всё делать самому то никакого времени на это не хватит, каждый должен заниматься своим делом, все профессии важны и по своему нужны :a_g_a:
Т4 2.4D AJA 2000г
Т5 Multivan 2.5 TDI AXE 2004г 4 motion Comfortline

Назвался груздём - полезай в кузовок, а если нет, так сиди и не трынди...
Я еще молод, поэтому глуп, и мало видал настоящих приблуд...

+380 пять 094 один 2 три 6 три
Аватар пользователя
Bozya

 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:58
Откуда: я из СССР, но УКРАИНА - родина моя, и щаз я обитаю в самом её сердце, стольном граде КиеФФе

Re: Различие подвески,замена сайлентблоков.Фотоотчет.

Сообщение kds » 24 сен 2009, 14:56

я уже написал-все делаю сам.
Т-4 чистый пассажир.ААВ 2,4Д. 94г.в.

Скайп dronho1
Аватар пользователя
kds

 
Сообщений: 16584
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:06
Откуда: Донбасс

Re: Различие подвески,замена сайлентблоков.Фотоотчет.

Сообщение Bozya » 24 сен 2009, 15:26

ну и хорошо, только зачем тогда высказывания подобные этому:
kds писал(а):проезжая мимо тебя,надо 100гр. заносить тебе и ехать мимо,ведь ты такой правильный и хороший?
он ведь не агитирует тебя ехать к нему, у него и без этого работы хватает, просто говорит он о том что не всем нужно проходить тернистый путь слесаря дабы кататься на автомобиле, а проще обратиться за помощью к спецам :uch_tiv:
Т4 2.4D AJA 2000г
Т5 Multivan 2.5 TDI AXE 2004г 4 motion Comfortline

Назвался груздём - полезай в кузовок, а если нет, так сиди и не трынди...
Я еще молод, поэтому глуп, и мало видал настоящих приблуд...

+380 пять 094 один 2 три 6 три
Аватар пользователя
Bozya

 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:58
Откуда: я из СССР, но УКРАИНА - родина моя, и щаз я обитаю в самом её сердце, стольном граде КиеФФе

Re: Различие подвески,замена сайлентблоков.Фотоотчет.

Сообщение Дядя Фёдор » 24 сен 2009, 15:28

Каждый по своему - прав ! :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Дядя Фёдор
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 23:16
Откуда: Мариуполь

Re: Различие подвески,замена сайлентблоков.Фотоотчет.

Сообщение Bozya » 24 сен 2009, 15:35

Володька ты просто человек старой закалки, когда водитель обязан был быть автослесарем, но как показывает мировая практика эта схема не является наиболее выгодной, поэтому все потихоньку отходят от универсальности и приходят к разделению труда :nez-nayu: Я с ужасом вспоминаю то время когда днём я работал, а по ночам ради экономии средств жил под своей жулькой, и скажу тебе честно хорошего в этом мало, как не постоянные скандалы в семье, так хроническая усталость которая только мешает в достижении тех или иных целей.
Т4 2.4D AJA 2000г
Т5 Multivan 2.5 TDI AXE 2004г 4 motion Comfortline

Назвался груздём - полезай в кузовок, а если нет, так сиди и не трынди...
Я еще молод, поэтому глуп, и мало видал настоящих приблуд...

+380 пять 094 один 2 три 6 три
Аватар пользователя
Bozya

 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:58
Откуда: я из СССР, но УКРАИНА - родина моя, и щаз я обитаю в самом её сердце, стольном граде КиеФФе

Re: Различие подвески,замена сайлентблоков.Фотоотчет.

Сообщение evrobus » 25 сен 2009, 08:50

kds писал(а): те которые считаю нужными.
у меня мозгов хватает в них разбиратся Петрович не менее тебя

По поводу мозгов с тобой никто не спорит.А разбираться в запчастях поставив одну шаровую :ni_zia: .Внешне,как правило,они все красивые.Тут только опыт...Если ты хочешь тут со мной поспорить- давай.Поставь верхнюю шаровую профит и выкинь ее через 10 тыщ.Из 10 подшипников 2-3 загудут через неделю.Один был такой что до Житомира не доехал.Некаленый оказался.Жаль ,пора на работу.Вечером продолжим!
ЗАПЧАСТИ НОВЫЕ,БУшные,КУЗОВНЫЕ РЕМОНТ ФВ Т2,Т3,Т4,Т5,ЛТ и разной мелочи
+380955005427 +380678726119 т/ф+380445029272 г.Вишневый(Киев) ул.Киевская,10
Петрович это тоже я
evrobus

 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:50
Откуда: Киев
Модель и год выпуска машины: T3 2шт Т3syncro2шт Т4 4шт Т5
Тип двигателя и объем: от1,6 до3,7

Re: Различие подвески,замена сайлентблоков.Фотоотчет.

Сообщение Витя » 26 сен 2009, 21:13

О чем вы спорите??
можно колодки заехать на станцию поменять и заплатить скажем 50грн, а можно на те же 50грн. купить пива и самому поменять в гараже, на стоянке или возле дома :nez-nayu: . Неспеша, в удовольствие :dr_ink: . и дело доброе сделал и пива нашару попил ::yaz-yk: а если с умом, так и под пыльничек заглянуть, может на направляющих смазки уже нету и добавить нужно, или состояние тормозного диска глянуть, или лишний раз люфт рулевых или ступичного проверить :uch_tiv:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Аватар пользователя
Витя
СволАчЪ)
 
Сообщений: 3138
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:48
Откуда: Киев

Re: Различие подвески,замена сайлентблоков.Фотоотчет.

Сообщение Andrey_AAB » 03 дек 2009, 14:11

Если я правильно понял, то тот что длиннее верхний рычаг, тот ставился после 96 года?? Получается что на свежих бусах меняется плечо обката, становясь менее отрицательным?
Аватар пользователя
Andrey_AAB

 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 18:05
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, коробка передач

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4