Страница 1 из 1
тяжело трогаться с места

Добавлено:
27 дек 2011, 23:13
Aleksey
Ребята в чем может быть причина тяжелого трогания с места, нужно сильнее раскручивать двигатель и сцепление отпускать очень плавно пока не поедет машина. если чуть раньше отпустит может заглохнуть. При переключении остальных передач вродебы все нормально.

Re: тяжело трогаться с места

Добавлено:
27 дек 2011, 23:25
Interuzik
Aleksey писал(а):Ребята в чем может быть причина тяжелого трогания с места, нужно сильнее раскручивать двигатель и сцепление отпускать очень плавно пока не поедет машина. если чуть раньше отпустит может заглохнуть. При переключении остальных передач вродебы все нормально.

Или воздух в топливной системе или засорен топливо-провод.
Re: тяжело трогаться с места

Добавлено:
27 дек 2011, 23:45
Палыч (Махновец)
Может тормоза подклинивают?
Re: тяжело трогаться с места

Добавлено:
27 дек 2011, 23:57
Мановар
Aleksey
к топливному насосу лазили? уменьшали подачу топлива?
если проблемы с клином тормозов, то диски б были красными
Re: тяжело трогаться с места

Добавлено:
28 дек 2011, 00:24
83 регион

а с машинкой ,что делали ?
или началось ни с того,ни с чего

Re: тяжело трогаться с места

Добавлено:
28 дек 2011, 13:17
trabant
тут вариантов капец ,100 тысяч причин ,даже самая элементарная -какое масло залито в коробку ну и соответственно картер главной передачи ,и насколькодавно менялось там масло ,по морозу ь трансмиссионка гуснет до вязкости меда ,житель нарьян- мара может подтвердить ,как трансмиссионку соляркой разбавляли (ранее) ..(Я в мосты и коробку лиил моторное масло ,на холода )
и заканчивая збился момент впрыска ,стал чуть позже и тяга уменьшилась ,тормоза приклинили ,та тут вариантов тьма ,залазить и искать
Re: тяжело трогаться с места

Добавлено:
28 дек 2011, 23:20
Палыч (Махновец)
Мановар
Не братка не всегда так, у меня на пятёрке ВАЗ такое было, когда останавливаешся то естественно жмёшь на тормоз, педаль отпускаешь а цилиндрик назад не отходит. Такое впечатление шо машину кто то держит, побольше газу и поехал, толи диском толи от нагрева толи так как-то цилиндрик отходит и всё вроде нормально и "накат" хороший. Определил когда подшипники проверял. Поднял а колещатко не крутится, с силой провернул, всё пошло как ни вчём не бывало. Попробовал нажать тормоз опять тоже самое.
Это просто одна из версий а так точно причин куча.
Re: тяжело трогаться с места

Добавлено:
28 дек 2011, 23:46
Мановар
Махновецсогласен
