постоянно перегорают свечи накала

Все от аккумулятора до лампочки

Модераторы: stas, Мановар

постоянно перегорают свечи накала

Сообщение victorh7 » 04 мар 2014, 08:30

T4 дизель 1,9 -купил машину летом проблем не было как похолодало перестала заводится. на табло после включения зажигание нить накала не гаснет. снял 4 свечи накала все были перегоревшие. купил новые и есть опасность, что не работает реле отвечающие за отключение свечей накала или еще что нибудь (имеется ввиду что бы свечи не перегорели) и вот хотелось бы узнать какое название реле и где оно установлено.
victorh7

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 07:57
Модель и год выпуска машины: T4 1991
Тип двигателя и объем: дизель 1,9

Re: постоянно перегорают свечи накала

Сообщение Витя » 04 мар 2014, 11:37

102-е, 103-е или 104-е
не помню точно какое ставилось на 1,9
стоит в основном блоке предохранителей (слева от руля)
возьми кинь "контрольку" с шины свечей в салон
пс. перегорать свечи могут если распылители льют
ппс. какие свечи ставил?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Аватар пользователя
Витя
СволАчЪ)
 
Сообщений: 3138
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:48
Откуда: Киев

Re: постоянно перегорают свечи накала

Сообщение Валерий Т4 » 04 мар 2014, 20:22

вот недавно себе поставил тумблер и контрольку на свечи накала , так как у меня сильно грелся аж плавился предохранитель свеч накала - который находиться возле аккамулятора, теперь завел машину примерно 1мин подержал в режиме сопровождения свеч накала, и тумблером щелк и обесточил цепь и в принцыпе днем этими свечами не пользуюсь,, надеюсь свечи будут служитть долго а там посмотрим , у меня даже после второго удара двери водителя свечи включались это все увидел после того как поставил контрольку в салоне,,, будет интересно звони у меня 1,9 тд 1998---0667649509
Валерий Т4

 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:27
Откуда: пригород столицы юга херсона
Модель и год выпуска машины: VW T4 1998
Тип двигателя и объем: ABL 1.9 TD лонг.груз

Re: постоянно перегорают свечи накала

Сообщение Валерий Т4 » 04 мар 2014, 20:25

да у меня стоит реле 104 и еще у меня есть блок управления свечами этот блок ставился после 1996г , у меня проблема была с датчиком о-ж , на головке-- у меня машина думает что , находится на северном полюсе поэтому и свечи греют долго
Валерий Т4

 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:27
Откуда: пригород столицы юга херсона
Модель и год выпуска машины: VW T4 1998
Тип двигателя и объем: ABL 1.9 TD лонг.груз


Вернуться в Электрика и электроника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2