Страница 1 из 1

Тормаза шалят!

СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 23:34
Aleksey
Что необходимо для 1.9D для улучшения тормозов. Я понял что они есть винтелируемые и не винтелируемые. У меня походу 2 вариант. И что нужно заменить чтоб сделать вентелируеми??? В общем тормоза не плохие, все нормально!, но есть но как то ездил я в Ялту, через перевал, а недавно купил только бус, до этого у меня была 8-ка, и что вы думаете на перевал то нормально а начал спускаться пару раз тормазам и не понял начало ванять, я в кипиж тормозить а тормозов как и небыло! Ну кое как заехал на улавливатель. Вышел с машины и офигел с колес дым валит!Так при том что это было уже в ноябре, а что летом будет! Так ладно без опыта был бы а то все как положенно шел на передаче по пути какойто росиянин залетный ехал тупил а я ехал за ним притормаживал и дотормозился! Короче тормоза не кудышние! Хочу переделать!!! :mi_ga_et:

Re: Тормаза шалят!

СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 23:44
Feliks
Вентилируемые стоят на более мощных двигателях . Так-как скорость передвижения выше . Тебе есть смысл поставить дисковые тормоза на задних колесах

Re: Тормаза шалят!

СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 23:45
kds
я коробкой пользуюсь для торможения,тормоза в последнюю очередь

Re: Тормаза шалят!

СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 23:59
Aleksey
Feliks писал(а):Вентилируемые стоят на более мощных двигателях . Так-как скорость передвижения выше . Тебе есть смысл поставить дисковые тормоза на задних колесах

Спасибо за совет! :du_ma_et:

Re: Тормаза шалят!

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 00:01
evrobus
Aleksey
если у тебя 1,9 д ,то и тормоза ,видать, 14".Или не так?На вентиляцию на 15" надо менять диски колодки суппорта.

Re: Тормаза шалят!

СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 01:03
Александр
Aleksey писал(а):... Короче тормоза не кудышние! Хочу переделать!!! :mi_ga_et:

Не факт, может тормозные колодки га...но, у меня в Крыму была такая же ситуация, только на Опеле (ехал один),приехал домой поменял колодки, поставил Лукас через неделю опять поехал в Крым три человека в машине и все хорошо не дымя и тормозят.

Re: Тормаза шалят!

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 00:16
Aleksey
Может я незнаю я когда покупал тот хозяин сказал что только поменял их! :-(

Re: Тормаза шалят!

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 13:07
Александр
Я думаю, что старый хозяин, зная, что будет продавать бус, поставил новые колодки но дешевые. Поэтому хороших тормозов и нет.

Re: Тормаза шалят!

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 13:56
Romanoproddi
Aleksey писал(а):Может я незнаю я когда покупал тот хозяин сказал что только поменял их! :-(

брехня!!!!!!
я када свой покупал - то хозяен сказал что там фсе гуд.
что задние ваабще нех туда лезть.
но у мну взяли сомнения. и что вы думаите?? када долез до задних колодок - то етому хозяину икалось верняк пару дней.
там колодок практически не было. и судя по всему никогда не минялись.
замена колодок была проведена вместе с цилиндриками задних супортов. ешо 1 месяц бы так поездил - тада ваабще супорта пришлось бы менять.

а передие?? - передние там были такие колодки, что я даже на Москаля не поставил бы.
меняй тормозние колодки и проверяй исправность супортов-барабанов.
может даже и ситему промой. повыливай нах ту старую жидкость

Re: Тормаза шалят!

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 22:23
NTSasa
Aleksey писал(а):Что необходимо для 1.9D для улучшения тормозов. Я понял что они есть винтелируемые и не винтелируемые. У меня походу 2 вариант. И что нужно заменить чтоб сделать вентелируеми??? В общем тормоза не плохие, все нормально!, но есть но как то ездил я в Ялту, через перевал, а недавно купил только бус, до этого у меня была 8-ка, и что вы думаете на перевал то нормально а начал спускаться пару раз тормазам и не понял начало ванять, я в кипиж тормозить а тормозов как и небыло! Ну кое как заехал на улавливатель. Вышел с машины и офигел с колес дым валит!Так при том что это было уже в ноябре, а что летом будет! Так ладно без опыта был бы а то все как положенно шел на передаче по пути какойто росиянин залетный ехал тупил а я ехал за ним притормаживал и дотормозился! Короче тормоза не кудышние! Хочу переделать!!! :mi_ga_et:

Тормоза нормальные, 6 человек и груз в августе по Крыму катался, и перевал был и на Ай Петри и Бахчисарай, Байдарские ворота перевал брал и ни разу не перегрелись, все было нормально.