Т3бус (Kotovski-Бус)

Наши машинки - бортовой журнал

Модераторы: stas, Мановар

Re: Т3бус (Kotovski-Бус)

Сообщение Kotovski » 04 сен 2016, 20:07

Что, неужели никто не знает, как долго можно ехать, если дрыг греется выше нормы (стрелка температуры уходит правее лампочки на 3-5 мм)???
Пора выдвигаться, но не знаю, не угроблю ли дрыг??
Если кто имеет желание что-то посоветовать, набирайте моб 063-ч86-2ч-3ч, бо в сети уже не буду :-(
Буду благодарен :uch_tiv: :dr_ink:
Сила ночи, сила дня - одинакова х..ня
Kotovski

 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 29 май 2016, 01:03
Модель и год выпуска машины: VW T3 88
Тип двигателя и объем: 1.9 TD

Re: Т3бус (Kotovski-Бус)

Сообщение Kotovski » 06 сен 2016, 17:18

Как и было обещано, выкладываю фото своего Тетрибуса.
Проблемные места пока не снимал :-)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Kotovski

 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 29 май 2016, 01:03
Модель и год выпуска машины: VW T3 88
Тип двигателя и объем: 1.9 TD

Re: Т3бус (Kotovski-Бус)

Сообщение leopolis » 06 сен 2016, 18:03

Виглядає цілком пристойно.
А про температуру відповіді нема - бо варіантів безліч, в т.ч. і те що в тебе вона нормальна. Рішення їхати чи ні теж приймаєш т'ільки ти, а не форумний референдум. Ніхто не хоче брати на себе відповідальність за твій двигун.

Доїхав?
Бій одлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов.
Аватар пользователя
leopolis

 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:45
Откуда: Львів
Модель и год выпуска машины: T3 TDI / Sharan TDI
Тип двигателя и объем: AHU / 1Z

Re: Т3бус (Kotovski-Бус)

Сообщение кацык » 06 сен 2016, 22:34

Симпатичный! даже больше скажу, хороший бус! :co_ol:
Любые запчасти для Т2 и Т3, новые и б/у с доставкой по всей Украине
:te_le_fon: О66 7З 655 З7 Игорь О98 З9 З6 ЗО5
Ich bin, ja-ja, Volkswagen-наркоман
Ремонт и продажа КПП Т2 и Т3. Покупаю коробки в любом состоянии постоянно.
Аватар пользователя
кацык
маладой
 
Сообщений: 3069
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:28
Откуда: столица полевого загара Херсон
Модель и год выпуска машины: 5 штук т3
Тип двигателя и объем: 1.6 1.7 1.9 2.1 1.8 2.0

Re: Т3бус (Kotovski-Бус)

Сообщение Мистер Бус » 06 сен 2016, 23:57

Да красавец :a_g_a: , кстати есть два ряда сидений в велюре, каравелла оригинал
Ремонт кпп , срочный выкуп проблемных кпп , бусов,продажа запчастей, разборка т3 т 067 55 256 22
Аватар пользователя
Мистер Бус

 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:47
Откуда: Херсон
Модель и год выпуска машины: caravelle carat 1989
Тип двигателя и объем: MV 2100 CC

Re: Т3бус (Kotovski-Бус)

Сообщение Kotovski » 07 сен 2016, 01:05

Да, спасибо, друзья :dr_ink:
Положительные эпитеты буду принимать на свой счет, т.к. я выбирал ракурсы и фотографировал :-) Вот она - сила ракурса и освещения!
Меня, если тоже приодеть да с нужных углов подсветить, можно и третий раз женихом сделать - выглядеть буду тоже пристойно. Но если посмотреть на меня через рамку рентгенаппарата или УЗИ, то боюсь, такого жениха даже с доплатой будет сложно кому-то впарить :-) :-)
Не.. В принципе аппарат норм, мне нравится. Особенно тащусь от его ходовых качеств. Например, движение с малой скоростью, типа 60-70 км/год не вызывает желания впасть в спячку, а мягкость - выше всяких похвал.
Но есть и минусы, которые возможно, притаманни лише моему авту, - переключение скоростей мягко говоря невнятное, ржа и кое-где дыры, утечка тока и др. Я потом выложу и фоты проблемных мест. А вот сейчас вылезла и проблема с перегревом.
Сила ночи, сила дня - одинакова х..ня
Kotovski

 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 29 май 2016, 01:03
Модель и год выпуска машины: VW T3 88
Тип двигателя и объем: 1.9 TD

Re: Т3бус (Kotovski-Бус)

Сообщение Kotovski » 07 сен 2016, 01:09

кацык писал(а):Симпатичный! даже больше скажу, хороший бус! :co_ol:

Игорь, отдельное спасибо за замок ляды и его ответную часть!!! :co_ol: Теперь я могу ставить Бусьоныша не как раньше - задом вплотную к столбу или стене, но и как все люди, т.к. спокойно могу открыть и закрыть ляду. Хотя, конечно, какую-то секретку надо придумать..
Сила ночи, сила дня - одинакова х..ня
Kotovski

 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 29 май 2016, 01:03
Модель и год выпуска машины: VW T3 88
Тип двигателя и объем: 1.9 TD

Re: Т3бус (Kotovski-Бус)

Сообщение Kotovski » 07 сен 2016, 01:20

leopolis писал(а):Виглядає цілком пристойно.
А про температуру відповіді нема - бо варіантів безліч, в т.ч. і те що в тебе вона нормальна. Рішення їхати чи ні теж приймаєш т'ільки ти, а не форумний референдум. Ніхто не хоче брати на себе відповідальність за твій двигун.

Доїхав?


Та ні, питання не їхати майже не стояло. Питання було у тому, ЯК їхати :-) Чи то без зупинок, незважаючи на стрілку показометру, чи то із зупинками на півгодинки для природнього охолодження вечірньою прохолодою :-) Бо коли вдень я його тестував, то виходило так, що за 12-15 км він прогрівавсь і навіть перегрівався. Я не знаю, може й датчики брешуть, але головка блоку була дуже гарячой, так що слина, коли я на неї плював (пробач мене, Бусьониш) випарбвалася миттєво.
У підсумку - до дому доїхав, майже без зупинок, але їхав із швидкістю 55-65 км/год і весь шлях дививсь на стрілку, а не на дорогу :-) :-)
Сила ночи, сила дня - одинакова х..ня
Kotovski

 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 29 май 2016, 01:03
Модель и год выпуска машины: VW T3 88
Тип двигателя и объем: 1.9 TD

Re: Т3бус (Kotovski-Бус)

Сообщение Kotovski » 07 сен 2016, 01:31

В виду свышеоткрывшихся обстоятельств прошу клубней посоветовать куда-к-кому лучше податься (в Киеве) для лечения синдрома перегрева дрыгателя!!!
Сила ночи, сила дня - одинакова х..ня
Kotovski

 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 29 май 2016, 01:03
Модель и год выпуска машины: VW T3 88
Тип двигателя и объем: 1.9 TD

Re: Т3бус (Kotovski-Бус)

Сообщение Kotovski » 07 сен 2016, 13:27

Шо, киевлян на форуме нема? :-):
Насоветуйте, плз, точки ремонта в Киеве, бо за город ехать стремно..
Сила ночи, сила дня - одинакова х..ня
Kotovski

 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 29 май 2016, 01:03
Модель и год выпуска машины: VW T3 88
Тип двигателя и объем: 1.9 TD

Re: Т3бус (Kotovski-Бус)

Сообщение Klaviat » 07 сен 2016, 13:43

Kotovski
в основном гуру не в киеве, в целом боярка, борщаговка, за вышгород..
А по кофейной гуще можно заехать погадать на любое сто :-)
Не учите жить - помогите материально.
09616811ЧЧ если что..
Аватар пользователя
Klaviat

 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:46
Откуда: Киев
Модель и год выпуска машины: 2001-2002
Тип двигателя и объем: AJT

Re: Т3бус (Kotovski-Бус)

Сообщение Kotovski » 08 сен 2016, 11:59

Klaviat писал(а):Kotovski
в основном гуру не в киеве, в целом боярка, борщаговка, за вышгород..
А по кофейной гуще можно заехать погадать на любое сто :-)


Жаль, что киевляне - не гуру :cry_ing:

В Боярке, я знаю, вроде Рамзес, да? Насколько знаю, занят он вроде сильно.

Вот положа руку на сердце - боюсь ехать на любое СТО.. Там, кмк, могут и не отказать, но разбираться с нашими машинками будут методом проб и ошибок. Нашим спецам, что уже не одну собаку съели на Тэшках, доверия больше )ua)
Сила ночи, сила дня - одинакова х..ня
Kotovski

 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 29 май 2016, 01:03
Модель и год выпуска машины: VW T3 88
Тип двигателя и объем: 1.9 TD

Re: Т3бус (Kotovski-Бус)

Сообщение leopolis » 08 сен 2016, 16:46

ам не хочеш розібратись? їхати на сервіс не зробивши ніяких елементарних маніпуляцій - смішно.
1. Нічого ніде не тече?
2. Система під тиском?
3. Вентилятор .?
4. Пічка добре гріє?'''
Бій одлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов.
Аватар пользователя
leopolis

 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:45
Откуда: Львів
Модель и год выпуска машины: T3 TDI / Sharan TDI
Тип двигателя и объем: AHU / 1Z

Re: Т3бус (Kotovski-Бус)

Сообщение Mopo3 » 08 сен 2016, 21:09

Может быть нестыковка ДТОЖ и показометра.У меня вентилятор срабатывает когда стрелка между лампочкой и максимальным значением.
Аватар пользователя
Mopo3

 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:08
Откуда: Харьков,Москалевка
Модель и год выпуска машины: Т3-"Желтый Растаман"
Тип двигателя и объем: 2,0 л(2Е)инжектор Январь 5.1

Re: Т3бус (Kotovski-Бус)

Сообщение Kotovski » 09 сен 2016, 00:00

leopolis писал(а):ам не хочеш розібратись? їхати на сервіс не зробивши ніяких елементарних маніпуляцій - смішно.
1. Нічого ніде не тече?
2. Система під тиском?
3. Вентилятор .?
4. Пічка добре гріє?'''


Як це не хочешь?
Звісно хочу, ще й як!!! Але не все, що хочу, можу :-(
По-перше, з часом – біда.. не вистачає катастрофічно. Вже перейшов на дворазове харчування, пообідати не встигаю. Ага, голюся лише раз на тиждень :-) Ото зараз закинув сорочки у пральну, поки пре, готую їжу, потім заточу її. Ще тре робочі питання опрацювати трішки. Вихідних просто немає. Сплю по 4-5 годин, вже задовбавсь, як той собака. Одна радість – покататися автом. Але ж і бус викидає сюрпрайзи.
А по-друге :-) Боюся лізти до складних механізмів, особливо до геть незнайомих.. Фобія в мене щось зламати, або зробити якусь шкоду.. Ото було одного разу як перетягнув шпильку на клапанній кришці УАЗа та зламав її. :smu:sche_nie: Тепер кожного разу, як щось роблю, згадую цю річ :-): Хотів зняти цього.. як його…термостата, але не зрозумів як відкручуються ці два болти (був без окулярів – не розгледів). Та ще й треба знати яку рідину охолоджуючу брати на долив. Колір її не червоний, а трохи голубий. О таке.

Стосовно того, що перевіряв:
1. Начебто нічого ніде не тече
2. Система під тиском. Відкручував кришку бачка на ще неостившому двигуні – трохи зафонтанило крізь щілину.
3. Вентилятор працює, причому примусово, бо нема датчику, тож попередній хазяїн вивів окремого тумблера. Причому така байда: вмикаю його, а стрілка навпаки, починає лізти праворуч. Так було й до цього випадку з «перегрівом», так є й зараз.
4. Пічка чи то гріє, чи ні – не розумію.'Задня піч валить теплим, це факт. З натяжкою можна сказати, що гарячим повітрям. Але передня – якось незрозуміло, але здається що скоріше прохолодним, ніж теплим.
5. Радіатор теплий. Й хоча кум говорить, що він гарячий, проте мені здається що не зовсім. Торкався рукою цих боковин радіатору (як їх назвати??) так вони не гарячі, бо руку тримаю вільно. Самі соти?? Ну якщо тримати руку подовше, їх торкаючись, то начебто пече руку, але нема такого, що неможливо доторкнутися.
6. Патрубки теж під тиском й гарячі.
7. Щось мене не подобається ремінь генератору. Він вже якийсь покоцаний – треба, думаю, міняти, але шків помпи крутиться.
8. На холостому ходу остиває, гріється на передачі, чим оберти вище, тим вище й температура (стрілка правіше)
9. Якщо плюнути на ГБЦ – слина шипить. На самому блоку – ні, проте швидко випарюється.
10. При прогріві, якщо глянути у другий розш. бачок (той що за номером), як його – компенсаційний? – бульбашки не йдуть, хоча може просто тиск менше положеного (скільки там – 1,5 -2 Бар необхідно, щоб продавити клапан?) Знов таки – натягнути презерватива не вдалося, бо ніколи було..
11. Фізично темп. у розширювальному бачку не виміряв, бо не знаю, як його міряти, адже якщо відкиваєш кришку, а з під неї фонтаном йде ОЖ?
О така фігня, малята.. :ne_vi_del:
Сила ночи, сила дня - одинакова х..ня
Kotovski

 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 29 май 2016, 01:03
Модель и год выпуска машины: VW T3 88
Тип двигателя и объем: 1.9 TD

Re: Т3бус (Kotovski-Бус)

Сообщение Kotovski » 09 сен 2016, 00:02

Mopo3 писал(а):Может быть нестыковка ДТОЖ и показометра.У меня вентилятор срабатывает когда стрелка между лампочкой и максимальным значением.

Вот хто його знает? По словам кума – стоит жигулёвский, вкрученный в торец ГБЦ. Но раньше-то он вел себя боль-мень нормально?? Ну правда, наоборот, давал повышение Температуры при движении накатом, в пробках и на светофорах. Но стоило разогнаться – температура снижалась. Но у меня вентилятор включается принудительно. Но опять-таки, реакция стрелки на него парадоксальная. Вместо идти влево – ползет вправо. Поэтому, дабы не искушать судьбу, я его выключал :du_ma_et: :du_ma_et:
Сила ночи, сила дня - одинакова х..ня
Kotovski

 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 29 май 2016, 01:03
Модель и год выпуска машины: VW T3 88
Тип двигателя и объем: 1.9 TD

Re: Т3бус (Kotovski-Бус)

Сообщение кацык » 09 сен 2016, 00:53

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
тримайте систему під тиском! завіз партію патрубків і бачків, якшошо - дзвоніть :-) :-) :-) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
надумаєте зробити по-людськи "без фонтанів", номер у Вас є :uch_tiv: завжди радий :pri_vet:-:
Любые запчасти для Т2 и Т3, новые и б/у с доставкой по всей Украине
:te_le_fon: О66 7З 655 З7 Игорь О98 З9 З6 ЗО5
Ich bin, ja-ja, Volkswagen-наркоман
Ремонт и продажа КПП Т2 и Т3. Покупаю коробки в любом состоянии постоянно.
Аватар пользователя
кацык
маладой
 
Сообщений: 3069
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:28
Откуда: столица полевого загара Херсон
Модель и год выпуска машины: 5 штук т3
Тип двигателя и объем: 1.6 1.7 1.9 2.1 1.8 2.0

Re: Т3бус (Kotovski-Бус)

Сообщение Мистер Бус » 09 сен 2016, 01:44

Т 3 система охлаждения с завода, работает без давления в самой системе :wo_ol: , скоко мы их?!! Да Кацык! :de_vil:
Ремонт кпп , срочный выкуп проблемных кпп , бусов,продажа запчастей, разборка т3 т 067 55 256 22
Аватар пользователя
Мистер Бус

 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:47
Откуда: Херсон
Модель и год выпуска машины: caravelle carat 1989
Тип двигателя и объем: MV 2100 CC

Re: Т3бус (Kotovski-Бус)

Сообщение leopolis » 09 сен 2016, 07:31

Тобто стрілка температури чуть вправо, і ти вирішив що у тебе перегрів? І не було ніякого кипіння, не блимала лампа перегріву, не викидало антифриз? А твоє плювання - не знаю наскільки воно коректне. Скажу тільки, що на фольксовському бензиновому 1,8Т турбіна під час швидкого руху розжарена ДО ЧЕРВОНОГО, вночі світиться. Двигунам взагалі важко живеться...
А херсонську банду :pri_vet:-: не слухай, тиск має бути. Якщо це звичайно не гази з-під прокладки.
Бій одлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов.
Аватар пользователя
leopolis

 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:45
Откуда: Львів
Модель и год выпуска машины: T3 TDI / Sharan TDI
Тип двигателя и объем: AHU / 1Z

Re: Т3бус (Kotovski-Бус)

Сообщение Aandron » 09 сен 2016, 07:34

Мистер Бус
От куда такая информация? Без давления нет циркуляции хорошей, родная крышка бачка идет под давление и с выходом на допбачок.
Аватар пользователя
Aandron

 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 23:05
Откуда: Украина, Винница, тел.0977480258, 0939432513
Модель и год выпуска машины: VW LT28 1986, 2,4DW
Тип двигателя и объем: 2,4D

Пред.След.

Вернуться в Клубные машинки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2