Белый Т4

Наши машинки - бортовой журнал

Модераторы: stas, Мановар

Белый Т4

Сообщение einar » 10 авг 2012, 09:25

Пару дней назад махнул своего пассата- крокодила на Т4 1997 года. Первые впечатления- сидеть высоко, как в камазе))), качает на ямах прикольно. Также после езды на бензиномоторах прикольно было смотреть на расход соляры- гнал бусика 160 км а стрелка чуть качнулась на миллиметр- два :co_ol: Жаль, что нет тахометра- не могу понять пока, когда ему нада больше газа давать, когда меньше :smu:sche_nie:
В планах- сменить масло и фильтра, поставить подкрылки ( или не нада? :du_ma_et: ) поставить сигналку с иммо ( кажецца это так называецца :smu:sche_nie: ) Ещё хочу бортовой комп, ЦЗ, стеклоподьёмники, парктроник, неспешно купить хорошую и дешёвую ( :-) ) зимнюю резину, ну и там по мелочам- вместо одиночного переднего сиденья поставить полторашку. Ага, думаю- менять ремни или не? :ne_vi_del: Прежний хозяин божился, шо ремни были заменены в июне. Под капотом наклейка- июньская дата и пробег 325 тык. В то же время на спидометре нарисовано 260 тык :ya_hoo_oo: . Хочецца верить, шо спидометр тупо скрутили. Но в то же время не дают покоя вариант- а вдруг наклейку тупо наклеили с другой машины? :ne_ne_ne:
В общем- впечатлений и мыслей масса... пока нравицца... :-):
Очень легко проверить, окончена ли твоя миссия на Земле: Если ты жив — она продолжается.
einar

 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:57
Откуда: Село Черкаської області))
Модель и год выпуска машины: Т4 1997
Тип двигателя и объем: 2,5 ACV

Re: Белый Т4

Сообщение Виктор1956 » 10 авг 2012, 14:35

Не,верь словам,когда поменяешь сам,то спокойно будешь спать :uch_tiv:
Аватар пользователя
Виктор1956

 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 06:04
Откуда: Мариуполь.
Модель и год выпуска машины: T4 1999г.пассажир.длинный..
Тип двигателя и объем: AJA 2.4

Re: Белый Т4

Сообщение Klaviat » 10 авг 2012, 17:25

Под капотом наклейка- июньская дата и пробег 325 тык. В то же время на спидометре нарисовано 260 тык

:-) :-)
Прежний хозяин божился

Богохульствует он - вот те крест. :ry_car:
Не учите жить - помогите материально.
09616811ЧЧ если что..
Аватар пользователя
Klaviat

 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:46
Откуда: Киев
Модель и год выпуска машины: 2001-2002
Тип двигателя и объем: AJT

Re: Белый Т4

Сообщение Чивас » 10 авг 2012, 20:14

Набросай фоток машины и моторного отсека вчастности :a_g_a:

Пробег примерно щитай от 30 до 50 тыс км в год! Но тридцать это мало для комерческого или поджопного транспорта, скорее всего под 50 на год! То будет примерно родной пробег! Приборку можно смонтировать и посовремённе с тахометром! при наличии желания и денежных знаков это не есть проблемма :uch_tiv:
Слова стоят дёшево, мы платим свинцом!
---
ДОБРОВIЛЬНІ внески на розвиток Клубного Руху VW
Аватар пользователя
Чивас
_Рада форуму
 
Сообщений: 5148
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:44
Откуда: Конотоп
Модель и год выпуска машины: Т-4 2000 белый
Тип двигателя и объем: 2.5 ajt 262 тыс км

Re: Белый Т4

Сообщение Б.А.Р » 10 авг 2012, 21:15

Чивас писал(а):Набросай фоток машины и моторного отсека вчастности :a_g_a:

Пробег примерно щитай от 30 до 50 тыс км в год! Но тридцать это мало для комерческого или поджопного транспорта, скорее всего под 50 на год! То будет примерно родной пробег


:ne_ne_ne:

Свого купляв з фірми . Шмотки возив . За 10ть років набігав 151 тис , по моторі видно , руль , педалі ,коврик не потерті .
Бачив почтові які пробігали 80 тис за 10ть років . Мотор в нормі , але педалі коврик , руль ніби він 800тис наїздив . :-) :-) :-)
Сьогодні дивився трафіка 5ти річного з пробігом 250тис але усе в такому стані що скрути до 100 тис і не знаю чи хтось скаже що спідометр рухали " крім спеца з компютерем " .

Зі слів брокера на 2000 -3000грн розмитнення дешевше якщо в 10ти річного течика на спідометрі 550 тис :mi_ga_et:
Куплю vw Т2 , Т3 . 050 10 35 144 vw4.ter@gmail.com
Аватар пользователя
Б.А.Р

 
Сообщений: 1870
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 16:47
Откуда: Біля файного міста .
Модель и год выпуска машины: T 3 doka
Тип двигателя и объем: 1 Z

Re: Белый Т4

Сообщение Сержо » 10 авг 2012, 21:58

Б.А.Р писал(а):
Чивас писал(а):Набросай фоток машины и моторного отсека вчастности :a_g_a:

Пробег примерно щитай от 30 до 50 тыс км в год! Но тридцать это мало для комерческого или поджопного транспорта, скорее всего под 50 на год! То будет примерно родной пробег


:ne_ne_ne:

Свого купляв з фірми . Шмотки возив . За 10ть років набігав 151 тис , по моторі видно , руль , педалі ,коврик не потерті .
Бачив почтові які пробігали 80 тис за 10ть років . Мотор в нормі , але педалі коврик , руль ніби він 800тис наїздив . :-) :-) :-)
Сьогодні дивився трафіка 5ти річного з пробігом 250тис але усе в такому стані що скрути до 100 тис і не знаю чи хтось скаже що спідометр рухали " крім спеца з компютерем " .

Зі слів брокера на 2000 -3000грн розмитнення дешевше якщо [b]в 10ти річного течика на спідометрі 550 тис :mi_ga_et:


это правда! своего растамаживал - докручивал спидометр до 550, дешевле на 150 американцев!!!!! а цена срутки и потом назад 150грн.....
[/b]
0673семдесят515шесть
Аватар пользователя
Сержо

 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:23
Откуда: Хмельницкая обл. г. Шепетовка
Модель и год выпуска машины: T4 2002 белый Long
Тип двигателя и объем: AJT 2,5 VW-BUS.org.ua

Re: Белый Т4

Сообщение danilyuk » 11 авг 2012, 00:24

Я думал масло меняют в первую очередь :-):
ЦЗ,комп и кожу рожу со всеми делами найдешь на разборках,только денег возьми по больше,и если найдешь дешевую и хорошую резину,свистни мне ;;-))) ,я тоже возьму.Думается мне это из области фантастики.
danilyuk

 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:17
Откуда: Москва-Хмельницкая обл.
Модель и год выпуска машины: VW Caravelle 1997
Тип двигателя и объем: 2.5 ACV

Re: Белый Т4

Сообщение einar » 06 сен 2012, 22:27

Чивас писал(а):Набросай фоток машины и моторного отсека вчастности :a_g_a:

Пробег примерно щитай от 30 до 50 тыс км в год! Но тридцать это мало для комерческого или поджопного транспорта, скорее всего под 50 на год! То будет примерно родной пробег!

Насчёт пробега- у меня стоит тахограф ( :wo_ol: ) и антенка жпс. Скорей всего машина была на какой то фирме и ездила куда то далеко. Так шо пробег должен быть нормальный :-): НО по состоянию салона, подкапотного- вроде и не скажешь шо сильно много ездила ( нафоткаю- покажу).
Чё было сделано за месяц: Поменяно масло и все (3) фильтра- 800 грн, установлена сигнализация с цз ( не совсем мне всё нравицца в этой установке, но пока пусть будет так)- 1980 грн, поменяна разбитая дверная карта на почти :-) целую- 100 грн, прицеплен к этой карте ( правой) карман- 200 figase грн, куплен вакуумный усилитель (б/у), но пока не инсталлирован- 640 figase грн, сегодня были заменены ремни, ролики, левый пыльник, помпа- 2500 грн figase figase figase . После тщательного исследования выяснено, что подлежат замене 3 шаровые ( скорей всего, нада менять и четвёртую), 3 тяжки, втулки стабилизатора, передние колодки ( задние- пока хз) Жене сказал, что вложусь в 1500 грн.. но врядли.. хорошо бут, если вложусь в 2000 :ts_ss: Ещё на ладан дышат, но пока живы сайлентблоки и задние аморты- не буду менять :)-(: Пусть поездять.
Ага, сегодня на знакомой СТО разбили ( треснуло стекло) зеркало левое асферическое :wo_ol: Хозяин предложил- или стекло ( плоское) за его деньги или наполам покупаем новое плоское зеркало ( с меня 170 грн) Но я Хочу асферическое :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: НО учитывая, что до следующей ближайшей СТО ( нормальной) 30 км, а на этой меня принимают по первому звонку, несмотря на очередь, махнул рукой и согласился... :du_ma_et: Видел на разборке асферическое за 400 грн.. када нить разбогатею и куплю, а пока.... :ne_ne_ne:


Насчёт ремня.. Ремень менялся, вместе с помпой. Ролики- скорей всего- нет. Обьясняют, что скорей всего потекла или "полетела" помпа, купили самую дешёвую китайскую, воткнули ремень контитех, залили тосол :fool: синий, и продали мне :JC_threaten: Поэтому был заменён и антифриз (же 12).

Ещё прикупил лампы филипс экстрим вижн +100% (светят белее, и как ни странно- действительно видно дальше, в принципе- устраивает свет)- 200 грн и светодиоды в габариты- 60 грн ( нравяцца :ts_ss: )

ОДним словом, за 1,5 месяца по мелочам вложено около 6 тыс грн. ( вроде, лень подсчитывать :-): ) Ещё мечтал о зимней резине ( 4000) и переоформлениии на себя (... кстати, а скока нынче стоит снять и поставить на учёт Т4? :ne_vi_del: )
Очень легко проверить, окончена ли твоя миссия на Земле: Если ты жив — она продолжается.
einar

 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:57
Откуда: Село Черкаської області))
Модель и год выпуска машины: Т4 1997
Тип двигателя и объем: 2,5 ACV

Re: Белый Т4

Сообщение einar » 06 сен 2012, 22:33

А можно как-то подписаться на тему, что ли? (не найду кнопочки :du_ma_et: ) А то я и не знал, что стока ответов в моей теме, хотя на форуме- каждый день.. как то провтыкалось , думал- и не читал нихто :smu:sche_nie:
Очень легко проверить, окончена ли твоя миссия на Земле: Если ты жив — она продолжается.
einar

 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:57
Откуда: Село Черкаської області))
Модель и год выпуска машины: Т4 1997
Тип двигателя и объем: 2,5 ACV

Re: Белый Т4

Сообщение Мановар » 06 сен 2012, 22:46

einar
внизу під вікном відповіді є " Сообщать мне о получении ответа"
РАБІВ ДО РАЮ НЕ ВПУСКАЮТЬ...
T-4 2.4D AJA 1998р. long violet traktor
Нет машины лучше в мире, чем Фольксваген Т4
ДОБРОВIЛЬНІ внески на розвиток Клубного Руху VW
Аватар пользователя
Мановар
Салогриз
 
Сообщений: 14799
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:18
Откуда: Файне місто Тернопіль
Модель и год выпуска машины: T4, 1998р
Тип двигателя и объем: 2.4D AJA

Re: Белый Т4

Сообщение einar » 06 сен 2012, 23:03

Мановар галочку поставив, дякую :dr_ink:

Сильно напряга відсутність тахометра.. Хочецця якийсь комп заколгоспити, чи щось подібне.. якийсь супер бюджетний варіант, аби лиш оберти показувало... ну і може розхід палива... :du_ma_et:
Очень легко проверить, окончена ли твоя миссия на Земле: Если ты жив — она продолжается.
einar

 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:57
Откуда: Село Черкаської області))
Модель и год выпуска машины: Т4 1997
Тип двигателя и объем: 2,5 ACV

Re: Белый Т4

Сообщение Мановар » 06 сен 2012, 23:05

einar писал(а):Хочецця якийсь комп заколгоспити

ну так у тебе ж машинка з мозгами, так що міняти потрібно приборку і є шанс все бачити :uch_tiv:
РАБІВ ДО РАЮ НЕ ВПУСКАЮТЬ...
T-4 2.4D AJA 1998р. long violet traktor
Нет машины лучше в мире, чем Фольксваген Т4
ДОБРОВIЛЬНІ внески на розвиток Клубного Руху VW
Аватар пользователя
Мановар
Салогриз
 
Сообщений: 14799
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:18
Откуда: Файне місто Тернопіль
Модель и год выпуска машины: T4, 1998р
Тип двигателя и объем: 2.4D AJA

Re: Белый Т4

Сообщение einar » 06 сен 2012, 23:19

Так, іншу приборку хочецця.. Буду думати в цьому напрямі. :uch_tiv:
Очень легко проверить, окончена ли твоя миссия на Земле: Если ты жив — она продолжается.
einar

 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:57
Откуда: Село Черкаської області))
Модель и год выпуска машины: Т4 1997
Тип двигателя и объем: 2,5 ACV

Re: Белый Т4

Сообщение Мановар » 06 сен 2012, 23:24

мусиш брати нового образця, "синю"
РАБІВ ДО РАЮ НЕ ВПУСКАЮТЬ...
T-4 2.4D AJA 1998р. long violet traktor
Нет машины лучше в мире, чем Фольксваген Т4
ДОБРОВIЛЬНІ внески на розвиток Клубного Руху VW
Аватар пользователя
Мановар
Салогриз
 
Сообщений: 14799
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:18
Откуда: Файне місто Тернопіль
Модель и год выпуска машины: T4, 1998р
Тип двигателя и объем: 2.4D AJA

Re: Белый Т4

Сообщение einar » 07 сен 2012, 09:52

Мановар, дякую :dr_ink: А підключення- різне мабуть? Нема теми на форумі, де це вже обговорювалогся? Хотілося б більше деталей...
Якщо чесно- дуже хочеться синю приборку з тахометром, компом і т.д.... :ny_tik:
Очень легко проверить, окончена ли твоя миссия на Земле: Если ты жив — она продолжается.
einar

 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:57
Откуда: Село Черкаської області))
Модель и год выпуска машины: Т4 1997
Тип двигателя и объем: 2,5 ACV

Re: Белый Т4

Сообщение Мановар » 07 сен 2012, 23:35

viewtopic.php?f=29&t=2568
але є невелике розчарування для тебе
Вот как раз неверное мнение. На свежих годах есть шина, а на старых годах ее нет, поетому щиток приборов с ACV 2000 года небудет работать а моторе ACV 1996 года. блок управления со свежего года имеет 121 выход, а старые блоки имеют 68 выходов, даже на моторы 2.5 старого года устанавливали щитки (зеленая подсветка), а чтобы поставить новый щиток (синяя подсветка) нужно поменять блок управления мотором (мозги), и моторную проводку, а подругому небудет работать тахометр и лампа свечи накала (она еще и выполняет фунцию диагностики мотора)
РАБІВ ДО РАЮ НЕ ВПУСКАЮТЬ...
T-4 2.4D AJA 1998р. long violet traktor
Нет машины лучше в мире, чем Фольксваген Т4
ДОБРОВIЛЬНІ внески на розвиток Клубного Руху VW
Аватар пользователя
Мановар
Салогриз
 
Сообщений: 14799
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:18
Откуда: Файне місто Тернопіль
Модель и год выпуска машины: T4, 1998р
Тип двигателя и объем: 2.4D AJA

Re: Белый Т4

Сообщение andriy77777 » 08 сен 2012, 21:19

Ходять слухи що переоформлення зі зняттям з обліку буде коштувати 250 грн, але питав знайомих гайців кажуть що знають про це але ще нема, хто щось знає достовірніше розкажіть
Железная логика мужчины для женщины металлолом.
Аватар пользователя
andriy77777

 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:21
Откуда: файне місто Тернопіль
Модель и год выпуска машины: T-4 2000г.
Тип двигателя и объем: 2.5tdi, ACV

Re: Белый Т4

Сообщение vizit-3 » 08 сен 2012, 21:37

einar писал(а): вместо одиночного переднего сиденья поставить полторашку.

:du_ma_et: А зачем? Я себе наоборот вместо 1,5 поставил 1- получил замечательный проход к среднему ряду и возможность поставить дорожный столик :co_ol:
vizit-3

 
Сообщений: 10306
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 22:43
Модель и год выпуска машины: *
Тип двигателя и объем: *

Re: Белый Т4

Сообщение einar » 09 сен 2012, 09:15

vizit-3 писал(а): :du_ma_et: А зачем? Я себе наоборот вместо 1,5 поставил 1- получил замечательный проход к среднему ряду и возможность поставить дорожный столик :co_ol:

Я теж так так подумав.. навіщо мені тіснота спереду? :-): В машині 7 місць, але постійно їзджу з 2-ма рядами сидінь ( 4 місця). Що напряга- дуже важкі сидіння ( 3 ряд- тройне). Пстараюсь в майбутньому на щось їх замінити... або 2+1 або ще щось...
До речі, залитий антифриз же12 ( червоний) зараз зовсім не червоний і має колір брудної води з калюжі figase
Це або тосол, який лишився в системі, або різні какашки, що утворилися внаслідок роботи на тосолі? От і думаю, що робити- знову міняти антифриз? :wo_ol:
Очень легко проверить, окончена ли твоя миссия на Земле: Если ты жив — она продолжается.
einar

 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:57
Откуда: Село Черкаської області))
Модель и год выпуска машины: Т4 1997
Тип двигателя и объем: 2,5 ACV

Re: Белый Т4

Сообщение vizit-3 » 10 сен 2012, 20:55

Промыть и заменить(имхо) :du_ma_et:
vizit-3

 
Сообщений: 10306
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 22:43
Модель и год выпуска машины: *
Тип двигателя и объем: *

След.

Вернуться в Клубные машинки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29