Страница 1 из 1

Салон в бус

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 16:32
Lednud
Приветствую!
Пока бус стоит на доооолгом но мааааштабном ремонте (движемся к победе), в очередной раз задумался о сидениях. Вот думаю думаю, собрал коллекцию фотографий, вроде уже и решил все.... Но вот как-то пазл не складывается, что то все придумывается не то и не так. Вроде как с минимальными доработками можно водительское и пассажирское заменить на сиденья от Saab, все красиво, сиденья можно найти..... Но как то оно не так, смотрю на родные сидушки с подлокотниками, все гармонично и ладно, с донорами как то оно не так. Ездил к продавцам сидений, всякие варианты предлагали, тоже все не то, может плюнуть и попробовать мои родные сиденья перешить?

Судя по интернетам, проблема выбора сидений актуальна во всех странах и во все времена. Может кто-то сможет адекватных мастеров / продавцов посоветовать? Спешки нет, в бусике работы ещё ого-го сколько. Сейчас у меня самые простые передние сидения, найти с подлокотниками разумеется можно, но цена..... 0-0....куда деть старые тоже вопрос (выкинуть рука не поднимется, хранить негде).

Отдельная проблема средний ряд сидений в салоне. Можно поставить 3 сидения-трансформера, но есть сомнения что они удобны и куда деть старую сидушку? Да и родной средний ряд как по мне очень даже и ничего, места много, на природе вытаскиваются и на землю садится не нужно.
Поделитесь опытом, как кто эту проблему решал.

Re: Салон в бус

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 18:47
Andriy_123
Насчет среднего ряда, зависит от вашего салона и потребностей в посадочных местах, свободного места.
Мне нравится диван + 2 сидушки спинками вперед - в салоне очень просторно для пассажиров и для груза, есть проход вперед. Минус - ехать спиной на дальние расстояния не всем нравится. Средний ряд - обе от Мультов, одна тумба (ящик внутри) не очень комфортная (плоская, без поддержки, геометри), второе сиденье быстросъемное/складное. Изначально на месте быстросъемного поставил простое переднее от Т4 с тумбой, отлично вписалось (крепил к тумбе переднего сиденья, чтоб не портить пол. Потом купил оригинал. Можно взять с ящиком под холодильник (и подлокотниками) средние от Мульта Т4, также хорошо станут, относительно недорогие можно найти. Быстросъемные от Т4 без переделки кронштейнов - плохо, сильно сдвигаются назад, теряется место.

Scan-151106-0004.jpg
Scan-151106-0008.jpg


155420675_1_644x461_sideniy-pod-holodinik-vtoroy-ryad-na-volkswagen-multivan-t4-bez-podlok-kiv.jpg
155420675_2_644x461_sideniy-pod-holodinik-vtoroy-ryad-na-volkswagen-multivan-t4-bez-podlok-fotograf.jpg

Re: Салон в бус

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 21:24
Kobzar
Шо тут думать. Оригинальный салон ставить и все. А свои сидухи продашь. Есть комплект каравеловских сидушек -400 у.е. По мультам можно особо не искать. редкость большая. :uch_tiv:

Re: Салон в бус

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 21:27
кацык
есть 2 дивана каревелла 250у.е. велюр синий с подлокотниками :uch_tiv:

Re: Салон в бус

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 22:57
Рыжий
Вот сейчас озвучат цены все на сидушки и человек задумается :sh_ok: figase ,что и как дальше модернизировать бусик :du_ma_et: :JC_JC_goodpost: :ya-za:

Re: Салон в бус

СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 15:56
Lednud
Задуматься есть о чем....
Всем кто отозвался огромное спасибо, время меня не поджимаете, буду искать, выбирать, прикидывать.
В любом случае все решиться и решится наилучшим способом :)