Подскажите на счет фар и задних колёс

Здесь создаются временные вопросы, которые не подпадают под разделы. Потом будут переноситься в созданные или соответствующие разделы

Модераторы: stas, Мановар, кацык, Or4ik

Подскажите на счет фар и задних колёс

Сообщение vitalik777 » 26 окт 2013, 22:45

Господа бусоводы есть пару вопросов.
Что бы не начинать новые темы, я немного поменял заглавие темы и соответственно вопросы.
1) какие лучше всего использовать лампы для круглых фар Т3, мои лампы вообще никакие, на ближнем свете ехать в темноте не возможно, сами фары вроде выглядят хорошо, я спрашивал одного электрика, он предлагал у него купить лампы, но у них такая же мощность как и у моих и поэтому я воздержался. Ставить мощные говорят что они садят генераор и поэтому результата особого не будет. Вообщим я поставил дополнительные на бампере. Может есть какие варианты, что бы родные фары светили хорошо? Только Ксеноны не предлагайте.
2) возможно ли вылечить задние колеса когда они немного разлезлись в разные стороны внизу, ну как у старых БМВ? или это уже не излечимо и нужно менять весь мост
vitalik777

 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 18:03
Откуда: Александрия Кировоградская обл
Модель и год выпуска машины: Транспортер Т3 1989
Тип двигателя и объем: 1.6 дизель

Re: Подскажите на счет фар и задних колёс

Сообщение кацык » 26 окт 2013, 22:52

vitalik777
по первому вопросу ничего не скажу. знаю что ставлю филипсы по 120грн и нормально светят.
по второму: виноваты сайлентблоки, ну или пружины обломаны или просевшие :uch_tiv:
Любые запчасти для Т2 и Т3, новые и б/у с доставкой по всей Украине
:te_le_fon: О66 7З 655 З7 Игорь О98 З9 З6 ЗО5
Ich bin, ja-ja, Volkswagen-наркоман
Ремонт и продажа КПП Т2 и Т3. Покупаю коробки в любом состоянии постоянно.
Аватар пользователя
кацык
маладой
 
Сообщений: 3069
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:28
Откуда: столица полевого загара Херсон
Модель и год выпуска машины: 5 штук т3
Тип двигателя и объем: 1.6 1.7 1.9 2.1 1.8 2.0

Re: Подскажите на счет фар и задних колёс

Сообщение kruslan6 » 26 окт 2013, 22:58

кацык писал(а):vitalik777
по первому вопросу ничего не скажу. знаю что ставлю филипсы по 120грн и нормально светят.
по второму: виноваты сайлентблоки, ну или пружины обломаны или просевшие :uch_tiv:

или нарушен розвал ....
Руслан.
Аватар пользователя
kruslan6

 
Сообщений: 2100
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:38
Модель и год выпуска машины: VW-BUS Т3,1986,9 мест
Тип двигателя и объем: RP.1.8

Re: Подскажите на счет фар и задних колёс

Сообщение кацык » 26 окт 2013, 23:00

kruslan6
точно. упустил этот момент. :ko_re:sha:
Любые запчасти для Т2 и Т3, новые и б/у с доставкой по всей Украине
:te_le_fon: О66 7З 655 З7 Игорь О98 З9 З6 ЗО5
Ich bin, ja-ja, Volkswagen-наркоман
Ремонт и продажа КПП Т2 и Т3. Покупаю коробки в любом состоянии постоянно.
Аватар пользователя
кацык
маладой
 
Сообщений: 3069
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:28
Откуда: столица полевого загара Херсон
Модель и год выпуска машины: 5 штук т3
Тип двигателя и объем: 1.6 1.7 1.9 2.1 1.8 2.0

Re: Подскажите на счет фар и задних колёс

Сообщение kruslan6 » 26 окт 2013, 23:04

кацык писал(а):vitalik777
.......
по второму: виноваты сайлентблоки, ну или пружины обломаны или просевшие :uch_tiv:

При обломанных или просевших пружинах-будет только низкая посадка буса.При убитых сайленблоках- будет люфт заднего рычага-если люфта нет- то 99% нарушена регулировка розвала. :uch_tiv:
Руслан.
Аватар пользователя
kruslan6

 
Сообщений: 2100
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:38
Модель и год выпуска машины: VW-BUS Т3,1986,9 мест
Тип двигателя и объем: RP.1.8

Re: Подскажите на счет фар и задних колёс

Сообщение vitalik777 » 26 окт 2013, 23:19

kruslan6 писал(а):
кацык писал(а):vitalik777
.......
по второму: виноваты сайлентблоки, ну или пружины обломаны или просевшие :uch_tiv:

При обломанных или просевших пружинах-будет только низкая посадка буса.При убитых сайленблоках- будет люфт заднего рычага-если люфта нет- то 99% нарушена регулировка розвала. :uch_tiv:

О, вот немного я нового о развале на Т3 узнал, мне когда то кто то говорил что нужно развал делать и сзади и спереди, а наши развальщики почему то сзади не делают, на счет сайлентблоков, а где они там стоят, какие именно, сайлентблоки чего???
За фары: а Филипсы с какой мощностью, обычная 55\65 или мощнее?
vitalik777

 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 18:03
Откуда: Александрия Кировоградская обл
Модель и год выпуска машины: Транспортер Т3 1989
Тип двигателя и объем: 1.6 дизель

Re: Подскажите на счет фар и задних колёс

Сообщение RAMZES » 26 окт 2013, 23:36

vitalik777
В любом книжном на авторынках продают книжки по определенных машинах, если ее купить, то можно узнать многое о своей машине. Я Вас умоляю, купите книгу по т-3 и Вы перестанете над нами глумиться!
0669128590, viber 0932402500, Роман
RAMZES
Больной на Т-3
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:05
Откуда: Київська
Модель и год выпуска машины: Т-3 Caravelle GL
Тип двигателя и объем: 1,9 AFN(чіплваний 140),абс, .

Re: Подскажите на счет фар и задних колёс

Сообщение vitalik777 » 26 окт 2013, 23:46

RAMZES писал(а):vitalik777
В любом книжном на авторынках продают книжки по определенных машинах, если ее купить, то можно узнать многое о своей машине. Я Вас умоляю, купите книгу по т-3 и Вы перестанете над нами глумиться!

RAMZES, если я тебе мешаю, то уважая твои великие познания о бусиках я могу вообще уйти с форума, что бы не глумится над твоим эгом.
vitalik777

 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 18:03
Откуда: Александрия Кировоградская обл
Модель и год выпуска машины: Транспортер Т3 1989
Тип двигателя и объем: 1.6 дизель

Re: Подскажите на счет фар и задних колёс

Сообщение UА-13 » 27 окт 2013, 06:46

Бери не сильно мощные лампы!60 хватит с лихвой!обрати внимание на сам отражатель,в каком он состоянии!
...я прощаю врага свого...
UА-13

 
Сообщений: 463
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:03
Откуда: ЛНР
Модель и год выпуска машины: T*34
Тип двигателя и объем: 12литров

Re: Подскажите на счет фар и задних колёс

Сообщение UА-13 » 27 окт 2013, 06:52

А на 100 и более Вт,нужон генератор машнецкий!или на старом генераторе держать очень большие обороты!иначе сам понимаш,каюк аккумулятору . . .
...я прощаю врага свого...
UА-13

 
Сообщений: 463
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:03
Откуда: ЛНР
Модель и год выпуска машины: T*34
Тип двигателя и объем: 12литров

Re: Подскажите на счет фар и задних колёс

Сообщение Рыжий » 27 окт 2013, 07:23

vitalik777

Так книжка ведь должна быть :hi_hi_hi: ,там много чего интересного есть. :co_ol: Ведь под рукой не всегда есть интернет, а книженцую открыл и о "эврика", есть ответ на твой вопрос :ya_hoo_oo: :dr_ink:
СТО по ФОРД,VW и не только. Ремонт ДВС,КПП и т.д. Сварка
тел067-408-69-59, 099-262-87-00
Аватар пользователя
Рыжий
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 2864
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:29
Откуда: Киев, пгт. Пуща-Водица
Модель и год выпуска машины: Т-3 Синхро 1987
Тип двигателя и объем: AFN 1.9 TDІ

Re: Подскажите на счет фар и задних колёс

Сообщение RAMZES » 27 окт 2013, 09:37

vitalik777
Да при чем здесь эго!? Такие элементарные вещи описаны в книгах. А то колодки, то металлолом, я понимаю если бы реальная проблема с машиной. Как не тема, так смех и флуд. Будет книга и сразу общие вопросы по матчасти пропадут.
0669128590, viber 0932402500, Роман
RAMZES
Больной на Т-3
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:05
Откуда: Київська
Модель и год выпуска машины: Т-3 Caravelle GL
Тип двигателя и объем: 1,9 AFN(чіплваний 140),абс, .

Re: Подскажите на счет фар и задних колёс

Сообщение NaliK » 27 окт 2013, 10:04

vitalik777 писал(а):Господа бусоводы есть пару вопросов.
Что бы не начинать новые темы, я немного поменял заглавие темы и соответственно вопросы.
1) какие лучше всего использовать лампы для круглых фар Т3, мои лампы вообще никакие, на ближнем свете ехать в темноте не возможно, сами фары вроде выглядят хорошо, я спрашивал одного электрика, он предлагал у него купить лампы, но у них такая же мощность как и у моих и поэтому я воздержался. Ставить мощные говорят что они садят генераор и поэтому результата особого не будет. Вообщим я поставил дополнительные на бампере. Может есть какие варианты, что бы родные фары светили хорошо? Только Ксеноны не предлагайте.
2) возможно ли вылечить задние колеса когда они немного разлезлись в разные стороны внизу, ну как у старых БМВ? или это уже не излечимо и нужно менять весь мост

то спортивный развал...в повороты входить проще :-) (уже выше обьяснили)
Лампочки рекомендую RING+120. стоимость около 200 грн. но это оправдывает.
063 281 61 61; 066 608 03 69
Аватар пользователя
NaliK

 
Сообщений: 771
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:05
Откуда: Киев
Модель и год выпуска машины: T4 2002 2,5 ACV
Тип двигателя и объем: Т3 1.9 D syncro doka

Re: Подскажите на счет фар и задних колёс

Сообщение vitalik777 » 27 окт 2013, 21:34

В книгах пишут много и книги разные есть и авторы тоже разные. У меня нет времени сначала ехать на авторынок за 60 км что бы купить книгу и потом в книге искать ответы на вопросы почему колеса разьезжаются, там вряд ли такое будут писать, да и лампы тоже там просто укажут какие должны стоять и баста. Я понимаю что форум именно для поддержки а не для того что бы колоть друг друга. Ведь не все же сразу стали спецами и все знайками, кто то и вас учил и наверное не один месяц или год. Если я что то знаю о чем то, то с удовольствием подскажу.
На счет ламп: Я помню когда у меня была шестерка лада, то там такаяже проблема была, на ближнем свете ехать не возможно, и это не излечимо. Спасибо за подсказки, коечто просветилось на счет разваленных колес, только вот не пойму почему наши развальщики не делают развал на задних колесах? может у них просто нет оборудования?
vitalik777

 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 18:03
Откуда: Александрия Кировоградская обл
Модель и год выпуска машины: Транспортер Т3 1989
Тип двигателя и объем: 1.6 дизель

Re: Подскажите на счет фар и задних колёс

Сообщение kruslan6 » 27 окт 2013, 22:09

vitalik777 писал(а):В книгах пишут много и книги разные есть и авторы тоже разные. У меня нет времени сначала ехать на авторынок за 60 км что бы купить книгу и потом в книге искать ответы на вопросы почему колеса разьезжаются, там вряд ли такое будут писать, да и лампы тоже там просто укажут какие должны стоять и баста. Я понимаю что форум именно для поддержки а не для того что бы колоть друг друга. Ведь не все же сразу стали спецами и все знайками, кто то и вас учил и наверное не один месяц или год. Если я что то знаю о чем то, то с удовольствием подскажу.
На счет ламп: Я помню когда у меня была шестерка лада, то там такаяже проблема была, на ближнем свете ехать не возможно, и это не излечимо. Спасибо за подсказки, коечто просветилось на счет разваленных колес, только вот не пойму почему наши развальщики не делают развал на задних колесах? может у них просто нет оборудования?

Оборудование есть,просто,мало кто знает из мастеров-что на задних колесах делается розвал
Руслан.
Аватар пользователя
kruslan6

 
Сообщений: 2100
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:38
Модель и год выпуска машины: VW-BUS Т3,1986,9 мест
Тип двигателя и объем: RP.1.8

Re: Подскажите на счет фар и задних колёс

Сообщение vitalik777 » 27 окт 2013, 22:26

kruslan6 писал(а):
vitalik777 писал(а):В книгах пишут много и книги разные есть и авторы тоже разные. У меня нет времени сначала ехать на авторынок за 60 км что бы купить книгу и потом в книге искать ответы на вопросы почему колеса разьезжаются, там вряд ли такое будут писать, да и лампы тоже там просто укажут какие должны стоять и баста. Я понимаю что форум именно для поддержки а не для того что бы колоть друг друга. Ведь не все же сразу стали спецами и все знайками, кто то и вас учил и наверное не один месяц или год. Если я что то знаю о чем то, то с удовольствием подскажу.
На счет ламп: Я помню когда у меня была шестерка лада, то там такаяже проблема была, на ближнем свете ехать не возможно, и это не излечимо. Спасибо за подсказки, коечто просветилось на счет разваленных колес, только вот не пойму почему наши развальщики не делают развал на задних колесах? может у них просто нет оборудования?

Оборудование есть,просто,мало кто знает из мастеров-что на задних колесах делается розвал

А что именно там регулируют, ведь стоек там же нет и тяг вроде нет никаких?
vitalik777

 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 18:03
Откуда: Александрия Кировоградская обл
Модель и год выпуска машины: Транспортер Т3 1989
Тип двигателя и объем: 1.6 дизель

Re: Подскажите на счет фар и задних колёс

Сообщение vitalik777 » 27 окт 2013, 22:28

NaliK писал(а):
vitalik777 писал(а):Господа бусоводы есть пару вопросов.
Что бы не начинать новые темы, я немного поменял заглавие темы и соответственно вопросы.
1) какие лучше всего использовать лампы для круглых фар Т3, мои лампы вообще никакие, на ближнем свете ехать в темноте не возможно, сами фары вроде выглядят хорошо, я спрашивал одного электрика, он предлагал у него купить лампы, но у них такая же мощность как и у моих и поэтому я воздержался. Ставить мощные говорят что они садят генераор и поэтому результата особого не будет. Вообщим я поставил дополнительные на бампере. Может есть какие варианты, что бы родные фары светили хорошо? Только Ксеноны не предлагайте.
2) возможно ли вылечить задние колеса когда они немного разлезлись в разные стороны внизу, ну как у старых БМВ? или это уже не излечимо и нужно менять весь мост

то спортивный развал...в повороты входить проще :-) (уже выше обьяснили)
Лампочки рекомендую RING+120. стоимость около 200 грн. но это оправдывает.

А генератор справляется?
vitalik777

 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 18:03
Откуда: Александрия Кировоградская обл
Модель и год выпуска машины: Транспортер Т3 1989
Тип двигателя и объем: 1.6 дизель

Re: Подскажите на счет фар и задних колёс

Сообщение kruslan6 » 27 окт 2013, 22:46

vitalik777 писал(а):А что именно там регулируют, ведь стоек там же нет и тяг вроде нет никаких?
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Руслан.
Аватар пользователя
kruslan6

 
Сообщений: 2100
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:38
Модель и год выпуска машины: VW-BUS Т3,1986,9 мест
Тип двигателя и объем: RP.1.8

Re: Подскажите на счет фар и задних колёс

Сообщение Андрюханыч » 27 окт 2013, 23:55

vitalik777 писал(а):В книгах пишут много и книги разные есть и авторы тоже разные. У меня нет времени сначала ехать на авторынок за 60 км что бы купить книгу и потом в книге искать ответы на вопросы почему колеса разьезжаются, там вряд ли такое будут писать......

один раз купиш - все життя радуватись будеш!!! Можу вислати - в нас на ринку 230 грн +твоя доставка
vitalik777 писал(а):....Ведь не все же сразу стали спецами и все знайками, кто то и вас учил и наверное не один месяц или год. Если я что то знаю о чем то, то с удовольствием подскажу.

всі починали саме з книжки, а потім стали спецами... а хтось не став..бо неуважно читав. :-):
vitalik777 писал(а):.....на счет разваленных колес, только вот не пойму почему наши развальщики не делают развал на задних колесах? может у них просто нет оборудования?

сплошь и рядом: ще не зустрічав у Вінниці розвальщиків, які мають обладнааня для развала передка, а для задка не мали: все робиться на тому ж станку. В книжці якраз вказані всі кути розвала всіх коліс і як це зробити в домашніх умовах без спецобладнання

от ця книжка Изображение
098-867-88-99
Аватар пользователя
Андрюханыч

 
Сообщений: 782
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 08:32
Откуда: Винница
Модель и год выпуска машины: T3, 1985 г.в. груз-пас
Тип двигателя и объем: 1.9 TD ААZ

Re: Подскажите на счет фар и задних колёс

Сообщение saylir » 28 окт 2013, 00:44

не совсем в тему, но у нас на рынке такая книжка стоит 100гр. и ее действительно стоит прочитать
saylir

 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 14:52
Откуда: Харьков
Модель и год выпуска машины: Т3 80г
Тип двигателя и объем: 1.6d

След.

Вернуться в Временные темы по Т-3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1