Головное устройство MULTIVAN 2003 - 2010 RNS2 MFD2

Volkswagen Transporter (VW T5). выпускался с Апрель 2003 по сегодняшний день (Volkswagen Bus Transporter Caravelle Multivan VW T5)

Модераторы: stas, Мановар

Головное устройство MULTIVAN 2003 - 2010 RNS2 MFD2

Сообщение Voha t5 » 22 авг 2019, 21:51

Добрый вечер коллеги.
Стояла в Мульте голова DELTA, сменил на RNS2 (MFD2), воткнул антенны (два разъема) по своим цветам, бежевый в бежевый, белый в белый. Скард (основной разъем) в штатное место.
Все работает (управление с баранки, дублируется на приборке) но, херово стало ловить радио: ну как херово, там где был 100% стерео приём и объёмный звук - теперь приём сигнала стал заметно хуже.
Вычитал на разных форумах, такую инфу:
В DELTA через антенные раземы (бежевый и белый) управляется какой-то коммутатор, который стоит где то в потолке, и он (комутатор) выбирает одну из двух² антенн для более лучшего приёма...
В RNS2 (MFD2) через эти антенные раземы идет приём сразу с двух² антенн, а коммутатор встроен в голову (rns2), которая сама - без дополнительных коммутаторов определяет, с какой принимать сигнал.
Собственно вопрос. Так ли это? Действительно ли этот коммутатор в данном случае лишний?
Коммутатор я нашел, он над задним левым окном (в котором встроенные ²антенны)
Могу миновать его, и запитаться на - прямую. Но не хочется туда лезть, без 100% уверенности.
Ели вдруг, кто то уже проходил этот этап, поделитесь пожалуйста. С меня пивас)))
0677379261
Voha t5

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 22:31
Модель и год выпуска машины: Multivan 2007
Тип двигателя и объем: 3.2

Вернуться в Гараж VW Т-5 (Volkswagen Bus VW T5 Transporter Caravelle Multivan)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1