kds » 17 фев 2010, 09:08
Чтобы избежать штрафа, водитель грузовика... проглотил тахограф
17.02.2010 03:05
Полиция швейцарского кантона Тичино во вторник задержала водителя грузовика, который, чтобы скрыть нарушения, проглотил диски тахографа, говорится в сообщении на официальном сайте кантональной полиции.
По данным полиции, дальнобойщик был остановлен за нарушение скорости на скоростной трассе A2 в районе Джентилино. Осознав, что ему грозит наказание за чрезмерно долгое нахождение за рулем, 34-летний водитель из бывшей Югославии залез в кабину грузовика и съел диски тахографа, чтобы скрыть свою вину. Инцидент потребовал вмешательства врачей скорой, поскольку вскоре нарушитель почувствовал острые боли в области живота. В итоге все обошлось без вмешательства хирургов.
«Это беспрецедентный поступок в наших широтах», - так полиция прокомментировала »«подвиг» дальнобойщика.
В результате тщательной проверки сотрудникам полиции удалось установить, что водитель ехал без остановки в течение 18 часов, преодолев дистанцию в 1054 километра. Теперь его компании-нанимателю грозит штраф в размере 2 тысяч евро.
Два года назад подобный случай произошел на юге Франции - тогда итальянский дальнобойщик также проглотил тахометр, чтобы помешать жандармам снять показания с прибора.
РИА «Новости»
Т-4 чистый пассажир.ААВ 2,4Д. 94г.в.
Скайп dronho1