Модераторы: stas, Мановар, кацык, Or4ik
Правильно ли я думаю?
У напарника по работе старый опелёк дизельный,так он поставил релюху стартера от ЗиЛа РС507А и уже много лет так ездит.Вот я и хочу узнать где должна стоять родная релюха и какой её номер на Т3-подскажите кто в курсе. 
А там задействованы и датчики температуры!
Sawa67 писал(а):Вот я и хочу узнать где должна стоять родная релюха и какой её номер на Т3-подскажите кто в курсе.
, т.е. открываешь моторный отсек, дальний левый угол - видишь черную коробочку, в ней твоя релюха и предохранитель к панели релюхи прицеплен (предохранитель на свечи)Sawa67 писал(а):Лето откатал без проблем,на днях похолодало и при холодном запуске немного (где-то с пол минуты) подтраивало,а потом нормализовывалось-похоже какая-то свеча сплела лапти.



первый раз слышу-на торпеде и рядом ничего не вытаскивается,но у товарища видел с правой стороны от руля снизу торпеды прикручено что-то вроде подсоса на карбюратор.Но его это мало напрягало и он сам не знает что это за хрень.У меня на топливном насосе стоит какое-то крепление,но ничего к нему не подсоеденино(со стороны блока цилиндров)
А амперметр ещё не удосужился поставить.А работу форсунок (какая брешет)можно определить только на стенде? На счёт подсоединения свечей накала-то бывший хозяин видать чёй-то намудрил
,а у меня машинка всего полгодика и я её пытаюсь постепенно делать для себя и хотелось-бы делать правильно(по возможности конечно
)
-переставлял провода на камазовский замок зажигания-всей аварийной службой.

Как-то про такой вариант я упустил. Тем более такого барахла хватает.
спасибо за идею!Kotelev писал(а): vizit-3,спасибо за идею!
Будьласка! 
Вот это скорее всего, если реле нормальное.BALINSKIY писал(а):А может какой термо датчик бреше(пока руки не доходят)
BALINSKIY писал(а):Зделал проводку как надо и поставил такое реле (цена или 90грн или 130грн) но есть свои бока утром грется как надо и заводится зразу, но потом пока двигло чють тюплае, реле свечи не включает и старер маслает 4-7 сек. пока не не хапанет. Мне ето не очень потому как ремонт стартера стоит немало. Думаю тоже о кнопке. А может какой термо датчик бреше(пока руки не доходят)
Kotelev писал(а):Вот это скорее всего, если реле нормальное.BALINSKIY писал(а):А может какой термо датчик бреше(пока руки не доходят)
Sawa67 писал(а):Вот я и хочу разобраться с реле,так как мне советовали держать кнопку секунд 5-10.Лето откатал без проблем,на днях похолодало и при холодном запуске немного (где-то с пол минуты) подтраивало,а потом нормализовывалось-похоже какая-то свеча сплела лапти.

Gerc писал(а):Якщо компресія не дуже, а тосол ще не холодний, то термо датчик не включає реле ну і без свічок накалу не хоче заводитися, тому як варіант можна покласти додаткову кнопку та додаткове реле( наприклад ВАЗ 2108 - реле стартера) на свічки накалу і не мучити стартер.

Sawa67 писал(а): у товарища видел с правой стороны от руля снизу торпеды прикручено что-то вроде подсоса на карбюратор.Но его это мало напрягало и он сам не знает что это за хрень.У меня на топливном насосе стоит какое-то крепление,но ничего к нему не подсоеденино(со стороны блока цилиндров)![]()
BALINSKIY писал(а):Насколько я знаю есть два типа реле 1.термо(с отсеканием при определенной температуре) 2.(и без такового тобиш просто по времени 12- 15 сек) у меня стоит термо.
BALINSKIY писал(а):А может какой термо датчик бреше(пока руки не доходят)
). Разобрал реле заменил резистор и вперед. Гольф уже на списание пошел
Gerc писал(а):Свічки накалу служать тільки для запуску холодного дизеля та при понижених температурах і ніяк не впливають на роботу вже заведеного двигуна.
vizit-3 писал(а):Назар! Много проще поставить одну кнопу(постоянно-замкнутую) от самого датчика- он работает(при нагреве ДВС) на разрыв.
). А если играться с кнопкой, то не лучше подобрать резистор и прицепить его в разрыв, вместо предложеной кнопки.
Кроме одного- ты "щадишь" стартер, но убиваешь АКБ- посчитай, какую нагрузку ты даешь? (4 свечи+стартер).(посчитаем стоимость щеток/втулок и сравним с заменой АКБ???
) Вдобавок- гробишь свечи (при "неправильном" факеле распыления, который ты не можешь проконтролировать
, ты на свечу в режиме прогрева(а не остывания, как положено) льешь топливо(холодное) и получаешь результат- деформация свечи и её выгорание. Такая тема уже была
).

Поэтому про стартер, щетки, генератор ты на меня зряAndriy_O писал(а):проще просто сдернуть проводок с датчика и заизолировать. Но при условии, что остальные функции работают
У меня стартер отключает свечи, да и сам я отпускаю кнопку раньше стартера. А вот два цикла прогрева для меня нонсенс. Отключаются по времени где-то через 15-20 сек. Помоему этого достаточно.
Но я описал случай, как пример, а не панацея от всех болезней. Свеча улучшает распыление топлива - и это факт.vizit-3 писал(а): И еще- мне когда-то перепутали местами провода на датчиках температуры- контролька свечей сразу пошла "в отказ"- не будут "Гансы" ставить два одинаковых датчика- они воспользуются одним!
. Хотя, Гансам лень будет делать два разных датчика, а вот почему два могу объяснить.Вернуться в Электрика и электроника
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0